spot_img

৫ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, শুক্রবার
১৮ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

আত্মসমর্পণের পর জামিন পেলেন প্রথম আলো সম্পাদক

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে রাজধানীর রমনা থানায় দায়ের করা মামলায় বিচারিক আদালত (নিম্ন আদালত) থেকে জামিন পেয়েছেন দৈনিক প্রথম আলো সম্পাদক মতিউর রহমান।

বুধবার (৩ মে) ঢাকা মহানগর দায়রা জজ মো. আছাদুজ্জামানের আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন আবেদন করেন মতিউর রহমান।

আদালত আগামী ১৬ আগস্ট পর্যন্ত তার জামিন বহাল রাখেন। একই সাথে সিএমএম আদালত থেকে মামলার নথি তলব করেন। ওইদিন পরবর্তী শুনানি অনুষ্ঠিত হবে।

এর আগে গত ২ এপ্রিল হাইকোর্ট থেকে ৬ সপ্তাহের আগাম পান মতিউর রহমান। হাইকোর্ট তাকে বিচারিক আদালতে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দেন। সে অনুযায়ী আজ জামিননামা দাখিল করে আত্মসমর্পণ করে জামিন আবেদন করেন তিনি। সংশ্লিষ্ট আদালতের অ্যাডিশনাল পাবলিক প্রসিকিউটর তাপস কুমার পাল এসব তথ্য জানান।

গত ২৯ মার্চ রাতে রমনা থানায় প্রথম আলোর সম্পাদক মতিউর রহমানের বিরুদ্ধে মামলা করেন আইনজীবী আবদুল মালেক। এ মামলায় পত্রিকাটির সাভারের নিজস্ব প্রতিবেদক শামসুজ্জামান শামস ও ক্যামেরাম্যানসহ অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিদেরও আসামি করা হয়।

মামলায় প্রিন্ট, অনলাইন ও ইলেকট্রনিক মিডিয়া ব্যবহার করে রাষ্ট্রের ভাবমূর্তি ও সুনাম ক্ষুণ্ণ করার অভিযোগ আনেন বাদী আব্দুল মালেক। এ মামলায় শামসুজ্জামানও জামিনে আছেন।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss