spot_img

১১ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, শনিবার
২৬শে সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

সু চির দলের কার্যালয় গুড়িয়ে দিলো সেনারা

মিয়ানমারের ক্ষমতাচ্যুত নেত্রী অং সান সু চির রাজনৈতিক দল ন্যাশনাল লীগ ফর ডেমোক্রেসির(এনএলডি) একাধিক কার্যালয় গুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। গতকাল (৯ ফেব্রুয়ারি) স্থানীয় সময় রাত সাড়ে নয়টার দিকে মিয়ানমার সেনাবাহিনী কার্যালয়গুলোতে তল্লাশি চালানোর পর সেগুলো গুড়িয়ে দেয়।

ন্যাশনাল লীগ ফর ডেমোক্রেসির ফেসবুক পেজ সূত্রে যানা যায়, রাত ৯টা৩০-এর দিকে সেনারা তল্লাশি চালায় এবং এনএলডি-এর কয়েকটি হেডোয়ার্টার ভেঙে দেয়।

আরো পড়ুন: ভারতে হিমবাহ ধসে ১৪ জনের মৃত্যু

গত ১ ফেব্রুয়ারি ভোরে মিয়ানমারের ক্ষমতা দখল করে দেশটির সামরিক বাহিনী। এদিন অভিযান চালিয়ে রাষ্ট্রীয় উপদেষ্টা অং সান সু চি এবং ক্ষমতাসীন দলের শীর্ষস্থানীয় নেতাদের আটক করা হয়। দেশজুড়ে ঘোষণা করা হয় এক বছরের জরুরি অবস্থা।

এদিকে জাতিসংঘের পক্ষ থেকে মিয়ানমারের সেনাবিরোধী বিক্ষোভে সহিংসতার ঘটনায় নিন্দা জানিয়েছে জাতিসংঘ। মঙ্গলবার জাতিসংঘ এই নিন্দা জানায়।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss