মহামারি করোনায় আক্রান্ত হয়ে খুলনা বিভাগে একদিনে আরো ২০ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে বিভাগটিতে নতুন করে করোনা শনাক্ত হয়েছে ৯১৭ জনের।
বৃহস্পতিবার (২৪ জুন) দুপুরে এ তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন বিভাগীয় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পরিচালক রাশেদা সুলতানা।
বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালকের দপ্তর সূত্রে জানা যায়, গত ২৪ ঘণ্টায় বিভাগটির কুষ্টিয়ায় সর্বোচ্চ সাতজন, যশোরে পাঁচজন, ঝিনাইদহে তিনজন, চুয়াডাঙ্গায় দুইজন, সাতক্ষীরায় দুইজন ও মেহেরপুরে একজনের প্রাণ নিয়েছে করোনা।
২০২০ সালের ১৯ মার্চ খুলনা বিভাগে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয়। সংক্রমণের শুরু থেকে আজ বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত বিভাগটির ১০ জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৪৮ হাজার ৭৯৫ জন। মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৯১৬ জনে। এ সময় সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে গেছেন ৩৫ হাজার ৬৭৬ জন।
চস/স