spot_img

৩রা মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, শনিবার
১৭ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

ভারতের রাষ্ট্রপতি আসছেন বাংলাদেশ সফরে

বাংলাদেশ সফরে আসছেন ভারতের রাষ্ট্রপতি রাম নাথ কোবিন্দ। আগামী ১৬ ডিসেম্বর বাংলাদেশের বিজয় দিবসের বিশেষ আয়োজনে অংশ নিতেই তিনি বাংলাদেশ সফর করবেন। ভারতীয় গণমাধ্যম এনডিটিভির এক প্রতিবেদনে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের আমন্ত্রণে আগামী ১৬ ও ১৭ ডিসেম্বর ভারতের রাষ্ট্রপতি রাম নাথ কোবিন্দ প্রতিবেশী দেশটিতে সফরে আসবেন।

বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন জানিয়েছেন, ভারতের ১৪তম রাষ্ট্রপতি রাম নাথ কোবিন্দের এবারই প্রথম বাংলাদেশ সফর।

১৯৭১ সালের ৬ ডিসেম্বর স্বাধীন বাংলাদেশকে স্বীকৃতি দিয়েছিল প্রতিবেশী ভারত। ওই দিনটিকে স্মরণ করে আগামী ৬ ডিসেম্বর মৈত্রী দিবস উপলক্ষে বাংলাদেশ ও ভারত যৌথভাবে ‘লোগো এবং ব্যাকড্রপ’ ডিজাইনিং প্রতিযোগিতার আয়োজন করছে।

আগামী ৬ ডিসেম্বর এবং ১৬ ডিসেম্বর যথাক্রমে মৈত্রী দিবস এবং বাংলাদেশের বিজয় দিবসের বিশাল আয়োজন উপলক্ষে একসঙ্গে কাজ করছে বাংলাদেশ এবং ভারত। ৬ ডিসেম্বর ভারতে এবং ১৬ ডিসেম্বর বাংলাদেশে দুই দেশের মধ্যে উচ্চপর্যায়ের সফর ঘিরে প্রস্তুতি চলছে।

 

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss