spot_img

১০ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, রবিবার
২৪শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

সীতাকুণ্ডে বিষ্ফোরণ : আরও এক মরদেহ উদ্ধার

চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডের বিএম কন্টেইনার ডিপোতে থেকে আরও একটি মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। সোমবার (৬ জুন) সকালে এ মরদেহ পাওয়া যায়। মরদেহটি উদ্ধার করে হাসপাতাল মর্গে নেয়ার প্রক্রিয়া চলছে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্সের সহকারী পরিচালক মনির হোসেন।

তিনি জানান, ডিপো থেকে আরও একটি মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এছাড়া সেনাবাহিনীর একটি বিশেষ দলের সহায়তায় কন্টেইনারগুলো খুলে আগুন নির্বাপণের কাজ চলছে। আমরা এভাবে কাজ করতে পারলে ৫ থেকে ৬ ঘণ্টার মধ্যে আগুন নির্বাপণ করা সম্ভব হবে। ইতোমধ্যে আমরা কেমিক্যাল থাকা কয়েকটি কন্টেইনার চিহ্নিত করেছি। সেগুলো অপসারণ করার প্রক্রিয়া চলছে।

বর্তমানে বিএম কন্টেইনার ডিপোতে ফায়ার সার্ভিসের ২৫টি ইউনিটের ১৮৩ জন আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে। নিহতদের মধ্যে ফায়ার সার্ভিসের কর্মী রয়েছেন ৯ জন।

উল্লেখ্য, শনিবার (৪ জুন) রাতে সীতাকুণ্ডের সোনাইছড়ি ইউনিয়নে কদমরসুল এলাকায় বিএম ডিপোতে ভয়াবহ আগুনের পর বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে ৪৯ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং শতাধিক দগ্ধ হয়ে বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে।

চস/এস

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss