spot_img

৩রা পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, বৃহস্পতিবার
১৮ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

উগান্ডায় বৃষ্টিপাত-ভূমিধসে ১৬ জনের মৃত্যু

পূর্ব আফ্রিকার দেশ উগান্ডায় ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে সৃষ্ট ভূমিধসে কমপক্ষে ১৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। রেড ক্রস জানিয়েছে, দেশটির পশ্চিমাঞ্চল থেকে নিহতদের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।

রোববার এক টুইট বার্তায় মানবাধিকার সংস্থাটির তরফ থেকে বলা হয়, বুন্দিবুগিও পাহাড়ে কোকোয়া গাছের নিচে বেশ কয়েকজনের মৃতদেহ চাপা পড়েছে। আমাদের টিম এসব মরদেহ উদ্ধারে কাজ করে যাচ্ছে। এটা সত্যিই খুব ভয়াবহ পরিস্থিতি।

কয়েকদিনের ভারী বৃষ্টিপাতে বুন্দিবুগিও জেলা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। সেখানে তল্লাশি ও উদ্ধার অভিযান চালানো হচ্ছে। নিহতদের মরদেহ উদ্ধার করে তাদের স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হবে বলে জানানো হয়েছে।

চলতি মাস জুড়েই ভারী বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকবে বলে সতর্কতা জারি করেছে দেশটির জাতীয় আবহাওয়া কর্তৃপক্ষ। ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে দেশটির বিভিন্ন নিচু এলাকা পানির নিচে ডুবে গেছে।

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss