spot_img

২৬শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, শনিবার
১১ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

ভারতে মুক্তি পেল ‘মুজিব : একটি জাতির রূপকার’

বাংলাদেশ সাড়া ফেলার পর শুক্রবার (২৭ অক্টোবর) ভারতের ৫০৩ সিনেমা হলে মুক্তি পেয়েছে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের বায়োপিক ‘মুজিব : একটি জাতির রূপকার’। এর আগে, বাংলাদেশের অথবা যৌথ প্রযোজনার আর কোনো সিনেমা ভারতের এতো সংখ্যক প্রেক্ষাগৃহে একদিনে মুক্তি পায়নি।

জাগো নিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করছেন বিএফডিসির গণসংযোগ কর্মকর্তা হিমাদ্রী বড়ুয়া। তিনি বলেন , ভারতের ১২ প্রদেশের ৫০৩টি হলে দেখা যাচ্ছে ‘মুজিব : একটি জাতির রূপকার’ সিনেমাটি।

বাংলাদেশ ও ভারতের যৌথ প্রযোজনায় সিনেমাটি পরিচালনা করেছেন ভারতের খ্যাতিমান নির্মাতা শ্যাম বেনেগাল। এর নির্মাণ ব্যয় ৮৩ কোটি টাকা। বাংলাদেশ মোট অর্থের ৫০ কোটি ও ভারত ৩৩ কোটি টাকা দিয়েছে।

এ সিনেমায় বঙ্গবন্ধুর চরিত্রে অভিনয় করেছেন আরিফিন শুভ; ফজিলাতুননেছা মুজিবের চরিত্রে নুসরাত ইমরোজ তিশা, শেখ হাসিনার চরিত্রে নুসরাত ফারিয়া ও তাজউদ্দীন আহমদের চরিত্রে রিয়াজ আহমেদ।

এছাড়াও অন্যান্য চরিত্রে অভিনয় করেছেন দিলারা জামান, চঞ্চল চৌধুরী, সিয়াম আহমেদ, জায়েদ খান, খায়রুল আলম সবুজ, দীঘি, রাইসুল ইসলাম আসাদ, গাজী রাকায়েত, তৌকীর আহমেদ ও মিশা সওদাগরসহ দেশের শতাধিক অভিনয় শিল্পী।

 

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss