spot_img

২৭শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, রবিবার
১২ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

সাবেক এমপি ফজলে করিমের ব্যক্তিগত সহকারী আখাউড়া স্থলবন্দরে গ্রেপ্তার

কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের রাউজান উপজেলা শাখার সহ-সভাপতি ইরফান আহমেদ চৌধুরীকে (৫২) ভারতে পালানোর সময় গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

আজ বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে ভারত পালানো সময় আখাউড়া স্থলবন্দর থেকে তাঁকে আখাউড়া থানা পুলিশের সহযোগিতায় রাউজান থানা-পুলিশের একটি দল গ্রেপ্তার করে। গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আখাউড়া থানার এসআই জয়নাল আবেদীন।

গ্রেপ্তারকৃত ইরফান রাউজান পৌরসভার ৩ নম্বর ওয়ার্ডের গহিরা বক্সে আলী চৌধুরী বাড়ির জালাল আহমেদের ছেলে এবং তিনি রাউজানের সাবেক সংসদ সদস্য (এমপি) এবিএম ফজলে করিম চৌধুরীর ব্যক্তিগত সহকারী।

সূত্রমতে, রাজনৈতিক পট পরিবর্তনের পর দীর্ঘদিন আত্মগোপনে ছিলেন। তাঁর বিরুদ্ধে তরিক্বত ভিত্তিক ধর্মীয় আধ্যাত্মিক সংগঠন মুনিরিয়া যুব তবলীগ কমিটি বাংলাদেশ এর কার্যালয় ভাঙচুর, লুটসহ বিভিন্ন অভিযোগে একাধিক মামলা রয়েছে।

গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আখাউড়া থানার এসআই জয়নাল আবেদীন বলেন, ভারত পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টাকালে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাকে রাউজান থানায় প্রেরণের প্রক্রিয়া চলছে।

এদিকে রাউজান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মনিরুল ইসলাম ভূঁইয়া বলেন, আখাউড়া হয়ে ভারত পালিয়ে যাওয়ার গোপন সংবাদ পেয়ে আখাউড়া থানা পুলিশের সহযোগিতায় অভিযান পরিচালনা করে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

রাউজান থানার একদল পুলিশ আখাউড়া থানা থেকে রাউজান থানার উদ্দেশে রওনা হয়েছেন। এরপর তাঁকে আদালতে সোপর্দ করা হবে। তার বিরুদ্ধে এক ধর্মীয় সংগঠনের শাখা ভাঙচুরের মামলা রয়েছে বলে দাবি করেন তিনি। প্রসঙ্গত ইরফান নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক মাহফুজুল হায়দার চৌধুরী রোটনের চাচাতো ভাই। তবে তিনি রাউজানের সাবেক সংসদ সদস্য এবিএম ফজলে করিম চৌধুরীর অনুসারী।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss