spot_img

২৮শে পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, সোমবার
১২ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

মালয়েশিয়ায় ১৪ দিনের রিমান্ডে রায়হান কবির

কালো-তালিকাভুক্ত করে বাংলাদেশে ফেরত পাঠানোর কথা বলেও রায়হান কবিরকে ১৪ দিনের রিমান্ডে নিল মালয়েশিয়ান প্রশাসন।

শনিবার (২৫ জুলাই) দেশটির স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দাতুক সেরি হামজাহ জয়নুদিন সংবাদ সম্মেলনে এ কথা জানিয়েছেন বলে খবর প্রকাশ করেছে মালয়েশিয়ার সংবাদমাধ্যম টেকডিপস।

জয়নুদিন বলেন, কর্তৃপক্ষ শুক্রবার যে বাংলাদেশিকে গ্রেপ্তার করেছে, তদন্তের স্বার্থে তাকে ১৪ দিনের রিমান্ডে নেয়া হয়েছে।

রিমান্ড শনিবার থেকে শুরু হয়েছে জানিয়ে মন্ত্রী বলেন, তদন্ত যতটা ভালো করা যায় আমরা যথা সম্ভব সেই চেষ্টা করছি।

দেশটির আরেক গণমাধ্যম মালয় মেইল রোববার সকালে জানিয়েছে, আইনজীবী সুমিতা শান্তিন্নি কিশনা এবং সেলভরাজ চিনিয়াহ রায়হানের হয়ে আইনি লড়াই করবেন। ভুক্তভোগীর পরিবার থেকে এই দুজনকে নিয়োগ দেয়া হয়েছে।

আরো পড়ুন: আল জাজিরায় সাক্ষাৎকার দেওয়া রায়হানের ওয়ার্ক পারমিট বাতিল

দুটি ভিন্ন ফার্মের দুই আইনজীবী শনিবার রাতে জানান, তারা ইতোমধ্যে মালয়েশিয়ার অভিবাসন বিভাগ এবং রয়্যাল মালয়েশিয়া পুলিশকে তাদের নিয়োগের বিষয়ে অবগত করেছেন।

উল্লেখ্য, কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আলজাজিরার একটি প্রামাণ্যচিত্রে অভিবাসীদের প্রতি মালয়েশিয়ান প্রশাসনের আচরণের বর্ণনা দিয়ে ফেঁসে যান নারায়ণগঞ্জের ছেলে রায়হান। অনুষ্ঠান প্রচারিত হওয়ার পরপর তার ওয়ার্ক পারমিট বাতিল করে মালয়েশিয়ার সরকার। ৭ জুলাই নোটিশ জারি করে এরপর শুক্রবার গ্রেপ্তারের খবর আসে।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss