spot_img

১৩ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, বৃহস্পতিবার
২৬শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

অনলাইন ডেস্ক

সর্বশেষ

কক্সবাজারে ৩৫ হাজার টাকায় সন্তান বিক্রি, অর্ধ লক্ষ টাকায় উদ্ধার

কক্সবাজারের চকরিয়া উপজেলায় সদ্য ভূমিষ্ঠ পাঁচ দিনের এক যমজ সন্তানের একজনকে ৩৫ হাজার টাকায় বিক্রি করে দিয়েছেন এক বাবা। পরে স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের সহায়তায় ৫০ হাজার টাকার বিনিময়ে শিশুটিকে উদ্ধার করে মায়ের কাছে ফিরিয়ে দেওয়া হয়েছে। এই ঘটনায় পুরো এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।

জানা যায়, শিশুটি মায়ের গর্ভে থাকাকালীনই তার বাবা মহেশখালীর ধলঘাটা ইউনিয়নের শাহজাহান নামে এক ব্যক্তির সাথে সন্তান বিক্রির চুক্তি করেন। গত ৯ সেপ্টেম্বর চট্টগ্রামের একটি হাসপাতালে ওই নারীর যমজ ছেলে সন্তানের জন্ম হয়। এরপর গত ১৩ সেপ্টেম্বর মায়ের অগোচরে চুক্তি অনুযায়ী যমজদের একজনকে ৩৫ হাজার টাকার বিনিময়ে শাহজাহানের হাতে তুলে দেন বাবা।

ঘটনার পর মা বিষয়টি জানতে পেরে স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের কাছে ছুটে যান। তাদের সহযোগিতায় ক্রেতা শাহজাহানের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়। এরপর স্থানীয় ভারপ্রাপ্ত ইউপি চেয়ারম্যান আতাহার ইকবাল দোদুল ও ইউপি সদস্য নুরুল ইসলামের মধ্যস্থতায় ৫০ হাজার টাকার বিনিময়ে শিশুটিকে উদ্ধার করা হয় এবং তার মায়ের কাছে ফিরিয়ে দেওয়া হয়।

স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা জানান, শিশুটির বাবা ও মা চরম দারিদ্র্যের মধ্যে দিনযাপন করেন। তবে দারিদ্র্যের কারণে একজন বাবার এমন সিদ্ধান্ত স্থানীয়দের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ ও হতাশা তৈরি করেছে। সূত্র: পূর্বকোণ

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss