spot_img

১লা মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, বৃহস্পতিবার
১৫ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

প্রতিবন্ধী শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে রংপুরে ইমাম গ্রেফতার

রংপুরের তারাগঞ্জে প্রতিবন্ধী শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে আতিকুল ইসলাম (৩০) নামে মসজিদের এক ইমামকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। তার বিরুদ্ধে দশ বছরের প্রতিবন্ধী শিশুকে ধর্ষণ করার অভিযোগে মামলা দায়ের হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চত করেছেন তারাগঞ্জ থানার ওসি ইসমাইল হোসেন।

থানা সূত্রে জানা গেছে, বুধবার সকালে তারাগঞ্জের কুর্শা ইউনিয়নের ঝাকুয়াপাড়া গ্রামে স্থানীয় মসজিদের মক্তবে পড়তে যায় প্রতিবন্ধী শিশুটি। বিশ্রাম ঘরে ওই শিশুকে ডেকে নিয়ে ধর্ষণ করে ইমাম আতিকুল ইসলাম। এঘটনায় শিশুটির পরিবার থেকে থানায় মামলা করা হলে বুধবার রাতেই মসজিদের ইমাম আতিকুলকে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতার আতিকুল ইসলাম উপজেলার হাড়িয়ারকুঠি ইউনিয়নের মেনানগর বড় জুম্মাপাড়া গ্রামের মৃত ওসমান গণির ছেলে। দেড় বছর আগে ঝাকুয়াপাড়া গ্রামের মসজিদে ইমাম হিসেবে যোগ দেন। সেখানে নামাজে ইমামতি করার পাশাপাশি সকালে করে স্থানীয় শিশু-কিশোরদের নিয়মিত আরবি শিক্ষা পাঠ দান করতেন।

এদিকে নির্যাতিতা শিশুর বাবার দাবি, তার মেয়েকে প্রতিদিনের মসজিদের মক্তবে পাঠিয়েছিলেন। কিন্তু বুধবার মসজিদের ইমাম তার বিশ্রাম কক্ষে ডেকে নিয়ে শরীরের বিভিন্ন জায়গায় হাত দেন ও ধর্ষণ করেন। পরে স্থানীয় লোকজন ওই শিশুকে উদ্ধার করে স্থানীয় তারাগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যান।

ওই স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক মাহমুদুর রহমান জানিয়েছে, শিশুটির ওপর নির্যাতনের প্রাথমিকভাবে কিছু আলামত পাওয়া গেছে। তবে ফরেনসিক বিভাগীয় পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে সঠিক তথ্য জানা যাবে।

ওসি ইসমাইল হোসেন জানান, অভিযোগের ভিত্তিতে আসামিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বিষয়টি তদন্ত করা হচ্ছে।

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss