spot_img

২২শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, সোমবার
৬ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

চট্টগ্রামে করোনায় ১ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৭২

চট্টগ্রামে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় একজনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে নতুন করে করোনা শনাক্ত হয়েছে ৭২ জনের দেহে। এদের মধ্যে নগরের ৩৮ জন এবং বিভিন্ন উপজেলার ৩৪ জন। এ নিয়ে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়ালো ৫৪ হাজার ১৪ জনে।

রবিবার (৬ জুন) সকালে সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে প্রকাশিত প্রতিবেদনে এ তথ্য জানা গেছে। আরও জানা যায়, গতকাল শনিবার চট্টগ্রামের ৭টি ল্যাবে ৭৪৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এদের মধ্যে ৭২ জনের শরীরে করোনাভাইরাস ধরা পড়েছে।

চট্টগ্রামের সিভিল সার্জন ডা. সেখ ফজলে রাব্বি জানান, গত ২৪ ঘণ্টার বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল এন্ড ইনফেকশাস ডিজিজেস (বিআইটিআইডি) ল্যাবে ৩২৮ জনের নমুনা পরীক্ষায় ১৫ জন, চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ (চমেক) ল্যাবে ৮১ জনের নমুনা পরীক্ষায় ১৪ জন, শেভরণ ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরিতে ২২০ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৪ জন, চট্টগ্রাম মা ও শিশু হাসপাতাল ল্যাবে ৩৩ নমুনা পরীক্ষায় ৬ জন এবং জেনারেল হাসপাতালের রিজিওনাল টিবি রেফারেল ল্যাবরেটরিতে (আরটিআরএল) ৩৪ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ১১ জনের করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।

আরো পড়ুন: সিনোভ্যাকের টিকা ব্যবহারের অনুমোদন দিয়েছে ওষুধ প্রশাসন

এছাড়া পটিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ল্যাবে ৪১ জনের নমুনা পরীক্ষায় ২০ জন এবং মেডিকেল সেন্টার হাসপাতালে ৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ২ জনের শরীরে করোনার জীবাণু ধরা পড়েছে।

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss