spot_img

২০শে ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, বৃহস্পতিবার
৫ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

মুহিবুল্লাহ হত্যা: দুই রোহিঙ্গা ৩ দিনের রিমান্ডে

আরাকান রোহিঙ্গা সোসাইটি ফর পিস অ্যান্ড হিউম্যান রাইটস (এআরএসপিএইচ) এর চেয়ারম্যান মুহিবুল্লাহ হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় গ্রেপ্তার দুই সন্দেহভাজন আসামির তিনদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

রবিবার (৩ অক্টোবর) বেলা সাড়ে ১১টায় সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট তামান্না ফারাহ এই রায় ঘোষণা করেন।

দুই আসামি হলেন- মোহাম্মদ সলিম উল্লাহ প্রকাশ লম্বা সেলিম (৩৩) এবং শওকত উল্লাহ (২৩)। দু’জনই রোহিঙ্গা।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কক্সবাজার কোর্ট পুলিশ পরিদর্শক চন্দন কুমার সরকার। তিনি বলেন, রাষ্ট্রপক্ষ সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করলে আদালত তিনদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

এর আগে রিমান্ড আবেদন শেষে শনিবার সন্ধ্যায় মুহিবুল্লাহ হত্যাকাণ্ডে উখিয়া থানায় দায়েরকৃত মামলায় (নম্বর-১২৬) তিনজনকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে কারাগারে পাঠানো হয়।

গতকাল সকালে আলোচিত এই হত্যাকাণ্ডে জড়িত সন্দেহে উখিয়ার লম্বাশিয়া রোহিঙ্গা ক্যাম্প-১ ইস্ট থেকে জিয়াউর রহমান ও আব্দুস সালাম নামে দুই রোহিঙ্গাকে আটক করে এপিবিএন-১৪।

গত শুক্রবার সকালে রোহিঙ্গা ক্যাম্প-৬ থেকে সেলিম নামের এক রোহিঙ্গাকে আটক করা হয়। তবে শওকত উল্লাহকে কখন আটক করা হয় তা জানা যায়নি।

আরো পড়ুন: মুহিবুল্লাহ হত্যার ঘটনায় আরও ২ রোহিঙ্গা আটক

গত বুধবার রাত পৌনে ৯ টার দিকে উখিয়ায় কুতুপালং লম্বাশিয়া রোহিঙ্গা ক্যাম্প এলাকায় ইস্ট-ওয়েস্ট ১ নম্বর ব্লকের বাড়ির সামনে রোহিঙ্গা নেতা মুহিবুল্লাহকে গুলি করে হত্যা করা হয়।

এ ঘটনায় বৃহস্পতিবার রাতে আলোচিত এই হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় অজ্ঞাতনামা ২০-২৫ জনকে আসামি করে উখিয়া থানায় মামলা দায়ের করেন নিহত মুহিবুল্লাহর ছোট ভাই মোহাম্মদ হাবিবুল্লাহ।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss