spot_img

২৯শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, মঙ্গলবার
১৪ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

করোনায় আরও ১২ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৩৩৫৯

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে আরও ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে দেশে এ পর্যন্ত ২৮ হাজার ১২৩ জনের মৃত্যু হয়েছে।

এর আগেরদিন বুধবার দেশে করোনায় চারজনের মৃত্যু হয়েছিল। সেই তুলনায় আজ করোনায় মৃত্যু তিন গুণ বেড়েছে।

২৪ ঘণ্টায় ২৭ হাজার ৯২০ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৩ হাজার ৩৫৯ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়েছে। শনাক্তের হার ১২ দশমিক ৩৩ শতাংশ। দেশে এ পর্যন্ত মোট শনাক্ত হয়েছে ১৬ লাখ ৪ হাজার ৬৬৪ জন।

সোমবার (১৩ জানুয়ারি) স্বাস্থ্য অধিদফতরের পরিচালক ও কোভিড ইউনিটের প্রধান ডা. মো. ইউনুস স্বাক্ষরিত বিশেষ বুলেটিনে এ তথ্য জানানো হয়।

বুলেটিনে জানানো হয়, একই সময়ে দেশে নতুন করে সুস্থ হয়েছেন ৩০২ জন। এ নিয়ে সুস্থ হয়ে ওঠা রোগীর সংখ্যা ১৫ লাখ ৫১ হাজার ৯৫৫ জন।

২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়া ১২ জনের মধ্যে ছয়জন পুরুষ ও ছয়জন নারী। বয়সভিত্তিক বিশ্লেষণে দেখা গেছে, ৯১ থেকে ১০০ বছরের মধ্যে একজন, ৭১ থেকে ৮০ বছরের মধ্যে দুইজন, ৬১ থেকে ৭০ বছরের মধ্যে চারজন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের মধ্যে চারজন ও ২১ থেকে ৩০ বছরের মধ্যে একজন রয়েছে।

তাদের মধ্যে ঢাকা বিভাগের আটজন, চট্টগ্রাম বিভাগের একজন, খুলনা বিভাগের একজন, বরিশাল বিভাগের একজন ও ময়মনসিংহ বিভাগের একজন রয়েছেন।

 

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss