ফেসবুক লাইভে এসে নিজ মাথায় গুলি চালিয়ে আবু মহসিন খানের ‘আত্মহত্যার ঘটনায় ধানমন্ডি থানায় অপমৃত্যু মামলা দায়ের করেছেন জামাতা চিত্রনায়ক রিয়াজ।
বৃহস্পতিবার (৩ ফেব্রুয়ারি) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ধানমন্ডি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইকরাম আলী মিয়া।
তিনি বলেন, আবু মহসিন খানের মৃত্যুর ঘটনায় একটি অপমৃত্যুর মামলা দায়ের করা হয়েছে। তার মেয়ের জামাই চিত্রনায়ক রিয়াজ মামলাটি দায়ের করেছেন।
ফেসবুক লাইভে মৃত্যুর আগে বিভিন্ন ব্যাক্তির সঙ্গে দেনা-পাওনা এবং প্রতারণার বিষয়ে বেশ কিছু অভিযোগ করে গেছেন এ বিষয়ে কি ধরনের ব্যবস্থা নেয়া হবে এমন প্রশ্নের জবাবে ইকরাম আলী বলেন, আমরা সব বিষয়ে তদন্ত করে দেখছি। তার মৃত্যর জন্য কেউ দায়ী কিনা সব বিষয়েই ক্ষতিয়ে দেখা হবে।
মহসিন খান ফেসবুক লাইভে কামরুজ্জামান বাবলু নামের একজনে কাছে ২৩ থেকে ২৫ লাখ টাকা পাওয়ার কথা জানিয়েছিলো এ বিষয়ে তার জামাতা কোনো অভিযোগ করেছে কিনা জানতে চাইলে ওসি বলেন, তার জামাতা রিয়াজ শুধু অপমৃত্যুর মামলা করেছে। তবে আমরা সব বিষয়েই তদন্ত করবো। এর সঙ্গে অন্য কোনো কিছুর সম্পৃক্তা আছে কিনা সেটাও দেখা হবে। এ ঘটনার জন্য যাদের সম্পৃক্ততা পাওয়া যাবে তাদের বিরুদ্ধে তদন্ত পূর্বক ব্যবস্থা নেয়া হবে।
পরিবারের পক্ষ থেকে অন্য আর কোনো মামলা দায়ের করা হবে কিনা এমন প্রশ্নের জবাবে ধানমন্ডি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা বলেন, এখন পর্যন্ত নিহতের পরিবারের পক্ষ থেকে একটি অপমৃত্যুর মামলা দায়ের করা হয়েছে। এ বিষয়ে পরিবারের পক্ষ থেকে আর কিছু আমাদের জানানো হয়নি।
এর আগে বুধবার রাত প্রায় ১০টার দিকে নিজের অস্ত্রের গুলিতে ধানমণ্ডির ৭ নাম্বার রোডের বাসায় আত্মহত্যা করেন মহসিন খান। তখন পুলিশ জানায় নিহত ব্যক্তি নায়ক রিয়াজের শ্বশুর।
ফেসবুক লাইভে আত্মহত্যা করার আগে নিজের বার্ধক্যের নিঃসঙ্গতা এবং পরিবার নিয়ে হতাশার কথা জানান আবু মহসিন খান।
চস/স


