spot_img

২৭শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, শনিবার
১১ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

আর্চারিতে বাংলাদেশের সেরা সাফল্য

আর্চারাদের সৌজন্যে এসএ গেমসের অষ্টম দিনের সকালটি বাংলাদেশের জন্য হলো সোনায় সোহাগা। আর্চারি থেকে রোববার সকালে বাংলাদেশ পেয়েছে তিনটি সোনার পদক। এই নিয়ে কাঠমান্ডু-পোখারার এই আসরে বাংলাদেশের সোনার পদক হলো ১০টি।

এই অর্জনে এসএ গেমসে নিজেদের সাফল্যের নতুন অধ্যায় রচনা করল বাংলাদেশ। দেশের বাইরের গেমসে বাংলাদেশের সেরা সাফল্য এটিই। এর আগে ১৯৯৫ মাদ্রাজ গেমসে বাংলাদেশের প্রাপ্তি ছিল ৭ সোনার পদক।

১০ ইভেন্টের ফাইনালে ওঠায় আর্চারি থেকে সোনার প্রবাহের আশা ছিলই। সকাল থেকে আর্চারদের পারফরম্যান্সে পড়েছে সেই আশা পূরণের প্রতিফলন। দিনের প্রথম পদক এসেছে ছেলেদের রিকার্ভ দলগত ইভেন্ট থেকে। সোনা এনে দিয়েছেন রোমান সানা, তামিমুল ইসলাম ও হাকিম মোহাম্মদ রুবেল।

এই পদকেই মাদ্রাজ গেমসে নিজেদের সাফল্যকে ছাড়িয়ে যায় বাংলাদেশ। এরপর কেবল নতুন উচ্চতায় ওঠার পালা।

দিনের প্রথম সাফল্যের রেশ থাকতে থাকতেই আরেকটি সোনার পরশ। এবার মেয়েদের রিকার্ভ দলগত ইভেন্টে ভুটানের বিপক্ষে জয় ধরা দেয় ৬-০ সেটে।

তৃতীয় সোনায় অবদান আছে দেশ সেরা আর্চার রোমানের। রিকার্ভ মিশ্র ইভেন্টে তার সঙ্গী ছিলেন ইতি খাতুন। ভুটানের বিপক্ষে তাদের জয় ছিল ৬-২ সেটে।

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss