spot_img

২১শে আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, মঙ্গলবার
৬ই অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

আজ বিশ্ব উচ্চ রক্তচাপ দিবস

আজ ১৭ মে, বিশ্ব উচ্চ রক্তচাপ দিবস। ”সঠিকভাবে রক্তচাপ মাপুন, নিয়ন্ত্রণে রাখুন, দীর্ঘজীবি হোন’’ প্রতিপাদ্যে বিশ্বের অন্য দেশের মতো বাংলাদেশেও নানা কর্মসূচিতে বিশ্ব উচ্চ রক্তচাপ দিবস পালিত হচ্ছে।

ওয়ার্ল্ড হাইপারটেশন লিগের সদস্য হিসেবে হাইপারটেনশন কমিটি অব ন্যাশনাল হার্ট ফাউন্ডেশন অব বাংলাদেশ ২০০৬ খ্রিস্টাব্দ থেকে নানা আয়োজনে এই দিবস পালন করে আসছে।

দিবসটি উপলক্ষে বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি সংস্থা নানা কর্মসূচি হাতে নিয়েছে। চট্টগ্রামেও নানান আয়োজনে পালন করা হবে দিবসটি।

এরমধ্যে সকালে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে আলোচনা সভা ও র‌্যালির আয়োজন করা হয়েছে। এছাড়া চট্টগ্রাম জেনারেল হাসপাতাল, বাংলাদেশ হাইপারটেনশন এন্ড হার্ট ফেইলিউর ফাউন্ডেশনসহ সরকারি বেসরকারি বিভিন্ন হাসপাতালেও দিবসটি পালন করা হবে।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss