spot_img

২৮শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, সোমবার
১৩ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

রাঙ্গুনিয়ায় স্কুলছাত্রীকে অপহরণের পর ধর্ষণ, ৬ মাস যুবক গ্রেপ্তার

চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়া উপজেলার সরফভাটায় স্কুলে যাওয়ার পথে এক ছাত্রীকে অপহরণ করে ধর্ষণ করা হয়৷ ঘটনার দুইদিন পর চারজনকে গ্রেপ্তার করলে তাদের সহায়তায় অপহৃত স্কুল ছাত্রীকে উদ্ধার করে পুলিশ।

এই ঘটনায় মূল অভিযুক্ত যুবককে গ্রেপ্তারের দাবিতে কাপ্তাই সড়ক অবরোধ, সরফভাটায় বিক্ষোভ মিছিলসহ নানা কর্মসূচি করে ওই ছাত্রীর স্কুলের সহপাঠীরা। গতবছরের ১৩ নভেম্বর অপহরণের পর থেকে দীর্ঘ ৬ মাস আত্মগোপনে ছিলো সে।

অবশেষে রোববার (১৮ মে) রাত ১০টার দিকে সেনাবাহিনীর সহায়তায় তাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তার নাম আবিদ হাসান রকি (২৭)। সে উপজেলার মধ্যম সরফভাটা কোরবান আলী সওদাগরের বাড়ির নিজাম উদ্দিনের ছেলে।

পুলিশ জানিয়েছে, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে উপজেলার মরিয়মনগর ইউনিয়ন থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। সে সরফভাটা ইউনিয়ন উচ্চ বিদ্যালয়ের সপ্তম শ্রেণিতে অধ্যয়নরত এক ছাত্রীকে অপহরণ করে।

মধ্যাহ্ন বিরতিতে বাড়ি গিয়ে স্কুলে ফেরার পথে অভিযুক্ত রকির নেতৃত্বে কয়েকজন বখাটে প্রকাশ্যে ওই ছাত্রীকে সিএনজি অটোরিকশায় উঠিয়ে অপহরণ করে নিয়ে যায়। চট্টগ্রাম শহরে নিয়ে তার ইচ্ছার বিরুদ্ধে একাধিকবার ধর্ষণ করে। এ ঘটনায় ছাত্রীর পরিবারের পক্ষ থেকে থানায় অপহরণ ও ধর্ষণ মামলা দায়ের করে।

দক্ষিণ রাঙ্গুনিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এটিএম শিফাতুল মাজদার গ্রেপ্তারের সত্যতা নিশ্চিত করে চট্টগ্রাম সময়কে জানান, এই ঘটনায় জড়িত চারজন বখাটেকে ইতিপূর্বে গ্রেপ্তার করা হয়েছিলো। তাদের স্বীকারোক্তি অনুযায়ী অপহরণের ৪৮ ঘন্টার মধ্যে স্কুলছাত্রীকেও উদ্ধার করা হয়।

কিন্তু মূল অভিযুক্ত আসামি রকি দীর্ঘ ৬ মাস আত্মগোপনে থাকার পর অবশেষে গ্রেপ্তার হয়। সোমবার (১৯ মে) সকালে তাকে আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে বলে তিনি জানান।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss