spot_img

২৮শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, সোমবার
১৩ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

সাইবার হামলা ঠেকাতে দেশজুড়ে ইন্টাননেট বন্ধ রেখেছে ইরান

সম্ভাব্য সাইবার হামলা ঠেকাতে দেশজুড়ে ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ রেখেছে ইরান। যোগাযোগ এবং তথ্যপ্রযুক্তি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে ইরানের আধাসরকারি বার্তা সংস্থা তাসনিম নিউজ এজেন্সি।

গতকাল বৃহস্পতিবার থেকে ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ আছে ইরানে। শুক্রবার বিবৃতিতে দেশটির যোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, “আগ্রাসনকারী শত্রুরা যেন দেশের যোগাযোগ নেটওয়ার্কের অপব্যবহার না করতে পারে, সেজন্য সাময়িকভাবে ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ রাখা হয়েছে। আমরা জানতে পেরেছি যে ইরানের গুরুত্বপূর্ণ ওয়েবসাইটগুলো ধংস এবং ‘টার্গেটেড’ ব্যক্তিদের ট্র্যাক করার জন্য শত্রুপক্ষ সাইবার আর্মি গঠন করেছে।”

মন্ত্রণালয় থেকে অবশ্য বলা হয়েছে যে ইন্টারনেট পুরোপুরি বন্ধ হয়নি। বিবৃতিতে বলা হয়েছে, অভ্যন্তরীণভাবে সীমিত পর্যায়ে এখনও চালু আছে ইন্টারনেট পরিষেবা।

তবে ইরানের সাধারণ লোকজন জানিয়েছেন, বৃহস্পতিবার থেকে ব্রডব্র্যান্ড বা মোবাইল ফোনে কোনো ইন্টারনেট সংযোগ পাচ্ছেন না তারা।

 

সূত্র : রয়টার্স

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss