চট্টগ্রামের ফটিকছড়ির উদালিয়া চা বাগানে বটির কোপে সুপ্তা মাঝি (১৫) নামে এক চা শ্রমিক নিহত হয়েছে। শনিবার (৫ জুলাই) ভোরে এ ঘটনা ঘটে। নিহত কিশোরী চা শ্রমিক কৃঞ্চ মাঝির মেয়ে।
জানা গেছে, বাগানের কাজ করা নিয়ে নিহতের চাচাত ভাই রতন দাশের সাথে কথা কাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে রতন দাশ বটি দিয়ে সুপ্তা মাঝিকে মাথায় আঘাত করলে সে গুরুতর জখম হয়। পরে তাকে নাজিরহাটস্থ ফটিকছড়ি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স নিয়ে গেলে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে চিকিৎসক তাকে চমেক হাসপাতালে রেফার করেন। সেখানে নেওয়া পর জরুরি বিভাগের চিকিৎসক সুপ্তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এদিকে, ঘটনার অভিযুক্ত রতন দাশকে আটক করেছে ভূজপুর থানা পুলিশ।
ভূজপুর থানার ওসি মাহাবুবুল আলম ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, বাগানে কাজ করাকে কেন্দ্র করে ঘটনাটি ঘটেছে। পুলিশ লাশ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে প্রেরণ করেছে এবং অভিযুক্তকে আটক করেছে। এ ব্যাপারে মামলা প্রক্রিয়াধীন।
চস/স