spot_img

১লা মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, বৃহস্পতিবার
১৫ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

বহদ্দারহাট ফ্লাইওভারের সেই র‌্যাম্প খুলে দেওয়া হয়েছে

অবশেষে চট্টগ্রাম নগরীর বহদ্দারহাটে এমএ মান্নান ফ্লাইওভারের কালুরঘাটগামী র‌্যাম্পটি খুলে দেওয়া হয়েছে। তবে ৮ ফুট বেশি উচ্চতার গাড়ি চলাচল করতে পারবে না। এই অংশে শুধু হালকা এবং মাঝারি ওজনের যানবাহন চলাচল করতে পারবে।

চসিকের প্রধান প্রকৌশলী রফিকুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, র‌্যাম্পটি খুলে দেওয়া হয়েছে। তবে হালকা এবং মাঝারি ওজনের যানবাহন ছাড়া অন্য কোন যানবাহন চলাচল করতে পারবে না।

গত সপ্তাহের শুরুতে চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন (সিসিসি) একটি পরিদর্শন দল ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে এবং সিদ্ধান্তে পৌঁছেছিল যে র‌্যাম্পের পিলারে কোনও ফাটল নেই। পরিদর্শন দলের সদস্য এবং সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তরের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী হাফিজুর রহমানের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, আপাতদৃষ্টিতে যেটা ফাটল দেখা যাচ্ছে, সেটা আসলে ফাটল নয়। আমরা স্তম্ভের রিপোর্ট করা এলাকাটি পুঙ্খানুপুঙ্খভাবে পরীক্ষা করেছি এবং তেমন কিছুই পাইনি।

এর আগে ২৭ অক্টোবর ফ্লাইওভার নির্মাণকারী কোম্পানি ম্যাক্স ইন্টারন্যাশনাল এবং পরামর্শক প্রতিষ্ঠান ডিজাইন প্ল্যানিং অ্যান্ড কনসাইনমেন্ট (ডিপিএম) কর্মকর্তারা তাদের পরিদর্শনের পর ফাটলটিকে একটি “অসমাপ্ত নির্মাণ জয়েন্ট” বলে মন্তব্য করেছিলেন।

গত ২৫ অক্টোবর চট্টগ্রামে এম এ মান্নান ফ্লাইওভারের (বহদ্দারহাট ফ্লাইওভার) আরাকান সড়কমুখী র‌্যাম্পের একটি পিলারে ফাটল দেখা দিয়েছে- এমন ছবি ফেসবুকে ছড়ালে মানুষের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। দুর্ঘটনা এড়াতে সোমবার রাত থেকে র‌্যাম্পটিতে যানবাহন চলাচল বন্ধ করে দেয় পুলিশ।

পরদিন ফ্লাইওভার পরিদর্শনের পর র‌্যাম্পের পিলারে ফাটল দেখা দেয় বলে মন্তব্য করেন সিটি করপোরেশনের মেয়র এম রেজাউল করিম চৌধুরী।

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss