spot_img

৩রা মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, শনিবার
১৭ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

চট্টগ্রামে সাড়ে পাঁচ কোটি টাকার খাসজমি উদ্ধার

চট্টগ্রাম নগরীতে জেলা প্রশাসনের ভ্রাম‌্যমান আদালতের অভিযানে সাড়ে পাঁচ কোটি টাকার খাসজমি উদ্ধার করা হয়েছে।

আজ র‌বিবার (১০ নভেম্বর) নগরের একে খান মোড়ে অবস্থিত উত্তর পাহাড়তলী মৌজার ৫.৫০ শতক সরকারি খাসজমি থেকে অবৈধ দখলদারদের উচ্ছেদ করা হয়। উচ্ছেদ অভিযানে নেতৃত্ব দেন কাট্টলী সার্কেলের সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আরাফাত সিদ্দিকী। সাথে ছি‌লেন আকবরশাহ থানার পুলিশ সদস‌্যরা।

এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আরাফাত সিদ্দিকী জানান, এর আগে গত শুক্রবার গভীর রাতে দুষ্কৃতিকারীরা মহানগরের মূল্যবান এই সম্পত্তিটি রাতের আঁধারে টিন দিয়ে ঘিরে তাদের দখলে নিয়ে নেয়। এছাড়া জমিতে অবৈধভাবে কয়েকটি ফলের ও চায়ের দোকান স্থাপন করে ভাড়া দেয়ারও সংবাদ পাওয়া যায়।

গোপন সংবাদের প্রেক্ষিতে জানতে পেরে চট্টগ্রামের জেলা প্রশাসকের নির্দেশে রবিবার সকাল থেকে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে অভিযান শুরু করা হয়। অভিযান শেষে অবৈধভাবে দখলকৃত সকল স্থাপনা অপসারণপূর্বক বিএস ১ নং খতিয়ানভূক্ত সাড়ে পাঁচ শতক জমিতে সাইনবোর্ড স্থাপন করে সরকারের দখল নিয়ন্ত্রণে আনা হয়।

উদ্ধারকৃত সম্পত্তির বাজারমূল্য আনুমানিক সাড়ে পাঁচ কোটি টাকা। জনস্বার্থে সরকারি জমি অবৈধ দখলের বিরুদ্ধে জেলা প্রশাসন, চট্টগ্রামের এ ধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss