spot_img

৫ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, শুক্রবার
১৮ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদ চট্টগ্রামে বিক্ষোভ সমাবেশ

ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় বর্বর ইসরায়েলি হামলার বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে হেফাজত ইসলাম বাংলাদেশ।

শুক্রবার (২১ মার্চ) চট্টগ্রামের আন্দরকিল্লা শাহী জামে মসজিদে জুমার নামাজ শেষে তারা সালাম ফিরিয়ে নারায়ে তাকবির স্লোগান দেন এবং মোড়ের দিকে একটি মিছিল বের করেন।

ইসলামী দলগুলোর ডাকা বিক্ষোভ মিছিলকে ঘিরে আন্দরকিল্লা এলাকায় সতর্ক অবস্থানে রয়েছে যৌথ বাহিনীর সদস্যরা।

এ সময় বিক্ষোভকারীরা ‘নেতানিয়াহুর দুই গালে, জুতা মারো তালে তালে; বিশ্ব মুসলিম ঐক্য গড়, ফিলিস্তিন স্বাধীন করো; জুলাইয়ের হাতিয়ার, গর্জে উঠুক আরেক বার; নারায়ে তাকবির আল্লাহু আকবর; ইসরাইলের বিরুদ্ধে, ডাইরেক্ট অ্যাকশন’সহ বিভিন্ন স্লোগান দেন।

এ সময় বক্তারা বলেন, আমাদের শক্তি সঞ্চয় করে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে। সব মুসলমান ভাই ভাই এবং একটি দেহের মতো। দেহের একটি অঙ্গ যদি ঠিকমতো কাজ না করে তাহলে শারীরিক ক্রিয়া যেমন ব্যাহত হয়, ঠিক তেমনি একজন মুসলিম ভালো না থাকলে অন্যরাও ভালো থাকতে পারে না। মুসলিম হিসেবে আমাদের লজ্জা অনুভব হয় যে, আমরা এখনও এই অসহ্য অন্যায়ের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে নামতে পারছি না। আমরা ভুলে যেতে বসেছি মুসলমানদের সেই পুরনো ঐতিহ্য।

প্রসঙ্গত, পূর্বঘোষণা অনুযায়ী আন্দরকিল্লা শাহী জামে মসজিদের উত্তর গেটে আজ জুমার নামাজের পর হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ বিক্ষোভ মিছিল শুরু করে।

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss