spot_img

১৮ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, মঙ্গলবার
৩রা মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

মুহিবুল্লাহ হত্যাকান্ড: ২৯ রোহিঙ্গার বিরুদ্ধে চার্জশিট

শীর্ষ রোহিঙ্গা নেতা মুহিবুল্লাহ হত্যা মামলায় ২৯ জনকে আসামি করে অভিযোগপত্র আদালতে দাখিল করেছেন পুলিশ।

সোমবার (১৩ জুন) দুপুর ১২টার দিকে উখিয়া থানা-পুলিশ অভিযোগপত্রটি আদালতে দাখিল করেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কক্সবাজারের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন) রফিকুল ইসলাম।

আদালতের নির্ভরযোগ্য একটি সূত্র জানিয়েছে, অভিযোগপত্রে ২৯ জনকে অভিযুক্ত করা হয়েছে। যার মধ্যে ১৫ জন বর্তমানে কারাগারে রয়েছেন। এছাড়া ১৪ জন এখনও পলাতক।

২০২১ সালের ২৯ সেপ্টেম্বর রাতে উখিয়ার লম্বাশিয়া ডি ব্লকে আরকান রোহিঙ্গা সোসাইটি ফর পিস অ্যান্ড হিউম্যান রাইটস (এআরএসপিএইচ) সংগঠনের কার্যালয়ে বন্দুকধারীর গুলিতে নিহত হন মুহিবুল্লাহ। তিনি ওই সংগঠনের চেয়ারম্যান ছিলেন।

৩০ সেপ্টেম্বর মুহিববুল্লাহর ছোট ভাই হাবিবুল্লাহ বাদী হয়ে অজ্ঞাতনামাদের বিরুদ্ধে উখিয়া থানায় একটি হত্যা মামলা করেন। মামলার তদন্ত ভার পান উখিয়া থানার ওসি তদন্ত সালাহ উদ্দিন। তদন্ত শেষে সোমবার অভিযোগপত্র আদালতে দাখিল করা হয়।

আদালত সূত্র জানায়, গ্রেফতার ১৫ জনের মধ্যে ৪ জন ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন। একই সঙ্গে ৩ জন সাক্ষী ১৬৪ ধারায় জবানবন্দি দিয়েছেন।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss