spot_img

২৩শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, শনিবার
৮ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

করোনা: একদিনে আরও ৬ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ১৯৭

করোনাভাইরাসে গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে আরও ছয়জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৮ হাজার ১ জনে।

একই সময়ে নতুন করে করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছেন ১৯৭ জন। এ পর্যন্ত মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা হয়েছে ১৫ লাখ ৭৭ হাজার ৪৪৩ জন।

রোববার (৫ ডিসেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনাবিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

সবশেষ মারা যাওয়াদের মধ্যে দুইজন পুরুষ ও চারজন নারী। এর মধ্যে ঢাকায় পাঁচ ও ময়মনসিংহে একজন মারা গেছেন। বাকি বিভাগগুলোতে কোনো মৃত্যু হয়নি।

এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা শনাক্তে ১৯ হাজার ৪৩ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়। আর পরীক্ষা করা হয় ১৯ হাজার ১৩২ জনের নমুনা। পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ১ দশমিক ০৩ শতাংশ।

এছাড়া করোনা থেকে নতুন করে সুস্থ হয়েছেন ২২৬ জন। এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন ১৫ লাখ ৪২ হাজার ২৭৪ জন।

২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে প্রথম করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ১৮ মার্চ এ ভাইরাসে প্রথম মৃত্যু নিশ্চিত করে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।

 

 

 

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss