বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল ভারতের বিপক্ষে জয় দিয়ে ওয়ানডে সিরিজ শুর করেছিল। দ্বিতীয় ম্যাচে ব্যাটারদের ব্যর্থতায় সিরিজে সমতা আনে ভারত। তাই সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ম্যাচ হয়ে দাঁড়ায় অলিখিত ফাইনাল। সেই অলিখিত ফাইনালে টাই করে সমতায় থেকে সিরিজ শেষ করেছে বাংলাদেশ।
আজ (শনিবার) সিরিজ নির্ধারণী ম্যাচে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে ফারজান পিঙ্কির সেঞ্চুরিতে ৪ উইকেট হারিয়ে ২২৫ রানের সংগ্রহ পায় বাংলাদেশ। ২২৬ রান তাড়া করতে নেমে জয়ের পথে ছিল ভারত। তবে শেষ ওভারের নাটকীয়তায় ভারতকে ২২৫ রানে অলআউট করে সিরিজ ড্র করে বাংলাদেশ।
২২৬ রানের টার্গেটে ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই ধাক্কা খায় ভারত। দলীয় ৩২ রানেই জোড়া উইকেট হারায় ভারত। তবে এরপর স্মৃতি মান্ধানা ও হারলিন দোয়েল মিলে শুরুর ধাক্কা সামাল দেন। তৃতীয় উইকেট জুটিতে ১০৭ রানের জুটি গড়েন। এই জুটিতেই জয়ের ভীত পায় ভারত।
চস/স