spot_img

২৯শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, মঙ্গলবার
১৪ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের অধিনায়ক শান্ত

বিশ্বকাপের পর এ মাসেই ঘরের মাঠে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে রয়েছে বাংলাদেশের আইসিসি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের দুই ম্যাচের সিরিজ। আগামী ২৮ নভেম্বর থেকে সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে মাঠে গড়াবে দুই দলের প্রথম টেস্ট। সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ ম্যাচ হবে ৬ ডিসেম্বর থেকে মিরপুর শেরে-ই বাংলা স্টেডিয়ামে।

বিশ্বকাপের অধ্যায় চুকিয়ে আগামী ২১ নভেম্বর ঢাকায় পা রাখবে কিউইরা। এ সফরের জন্য ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে নিউজিল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ড।

তবে এই সিরিজের জন্য এখনও দল ঘোষণা করেনি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। ইনজুরির কারণে এ সিরিজে থাকছেন না নিয়মিত অধিনায়ক সাকিব আল হাসান। এক মাসের ছুটি নিয়েছেন সহঅধিনায়ক লিটন কুমার দাস। তাই নেতৃত্বের দায়িত্ব পড়েছে নাজমুল হোসেন শান্তর কাঁধে।

শনিবার (১৮ নভেম্বর) গণমাধ্যমকে এ কথা জানিয়েছেন বাংলাদেশ ক্রিটেক বোর্ডের (বিসিবি) পরিচালনা বিভাগের প্রধান জালাল ইউনুস চৌধুরী।

জালাল ইউনুস বলেন, লিটন দুই মাসের ছুটি চেয়েছিল। এক মাসের ছুটি দেয়া হয়েছে। সে পরিবারকে সময় দিতে চায়। যদিও প্রথম টেস্টটা খেলতে বলেছিলাম। সে বারবার ছুটির কথা বলছিল। তাই ছুটি দিয়েছি। সামনের দুটি টেস্টে শান্ত অধিনায়ক।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss