spot_img

৩রা পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, বৃহস্পতিবার
১৮ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

এসএসসি পরীক্ষা শুরু ১৪ নভেম্বর থেকে: শিক্ষামন্ত্রী

আগামী ১৪ নভেম্বর থেকে সারাদেশে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু হবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি। ৩০ দিনে মধ্যে পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ করা হবে।এছাড়া ৮ নভেম্বর থেকে ২৫ নভেম্বর পর্যন্ত সারাদেশে কোচিং সেন্টারগুলো বন্ধ থাকবে।

বুধবার (২৭ অক্টোবর) দুপুরে সচিবালয়ে ২০২১ সালের এসএসসি, দাখিল, এসএসসি (ভোকেশনাল) ও দাখিল (ভোকেশনাল) পরীক্ষা নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি জানান, এসএসসি ও সমমান পরীক্ষায় এবছর মোট পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ২২ লাখ ২৭ হাজার ১১৩ জন। এরমধ্যে এসএসসিতে ১৮ লাখ ৯৯৮ জন, দাখিলে তিন লাখ এক হাজার ৮৮৭ জন এবং ভোকেশনালে এক লাখ ২৪ হাজার ২২৮ জন পরীক্ষার্থী অংশ নেবে।

গত বছরের তুলনায় এবছর পরীক্ষার্থী বেড়েছে এক লাখ ৭৯ হাজার ৩৩৪ জন। বৃদ্ধির হার ৮ দশমিক ৭৬ শতাংশ। প্রতিষ্ঠান বেড়েছে ১৫১টি এবং কেন্দ্র বেড়েছে ১৬৭টি।

করোনা মহামারির মধ্যে প্রয়োজনীয় স্বাস্থ্যবিধি মেনে পরীক্ষা নেওয়া শেষে ৩০ দিনের মধ্যে ফল প্রকাশ করা হবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী।

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss