spot_img

২৭শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, শুক্রবার
১১ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

পদত্যাগ করলেন উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম

অন্তর্বর্তী সরকারের তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম পদত্যাগ করেছেন। নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের লক্ষ্যে তার এ পদত্যাগ বলে জানা গেছে। আগামী শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) আত্মপ্রকাশ করছে নতুন রাজনৈতিক দল।

এর আগে গত সপ্তাহে নাহিদ ইসলাম জানান, নতুন রাজনৈতিক দলে তাঁর যোগ দেয়ার সম্ভাবনা আছে।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ব্যানারে ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের মুখে গত আগস্টে পতন হয় হাসিনা সরকারের। গত ১৪ সেপ্টেম্বর আন্দোলনে নেতৃত্ব দেয়া ছাত্রদের উদ্যোগে আত্মপ্রকাশ করে জাতীয় নাগরিক কমিটি। এরপর নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের প্রস্তুতি শুরু হয়েছে।

দলের নেতৃত্বে আসছেন তথ্য উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম, এটা প্রায় নিশ্চিত। জাতীয় নাগরিক কমিটি বলছে, তিনি দায়িত্ব নিতে চাইলে এ সপ্তাহের মধ্যে পদত্যাগ করতে হবে। নেতারা জানান, প্রথমে হবে আহ্বায়ক কমিটি। এরপর কাউন্সিলের মাধ্যমে পূর্ণাঙ্গ কমিটি করা হবে।

নেতারা জানান, এটি হবে মধ্যপন্থার রাজনৈতিক দল। এটি ব্যক্তিকেন্দ্রিক হওয়ার সুযোগ নেই। নির্বাচন কমিশনের নিবন্ধনের জন্য যেসব শর্ত লাগে সেটিও এরই মধ্যে পূরণ হয়ে গেছে।

এই রাজনৈতিক দলের একটি ছাত্র সহযোগী সংগঠন করা হবে। যাতে থাকবেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারা।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss