spot_img

৪ঠা ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, বুধবার
১৯শে আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

ডেস্ক রিপোর্ট

সর্বশেষ

প্রধান উপদেষ্টার রোমে বাংলাদেশ হাউস পরিদর্শন

বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড মুহাম্মদ ইউনুস ইতালির রোমে অবস্থিত বাংলাদেশ হাউস পরিদর্শন করেছেন।

শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) সকালে কাতার থেকে যাত্রা করে রোমের স্থানীয় সময় দুপুর সোয়া ২টায় (বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা সোয়া ৬টায়) তিনি পৌঁছান। রোম বিমানবন্দরে তাঁকে স্বাগত জানান ইতালিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত।

বাংলাদেশ হাউস পরিদর্শনের সময় ড. ইউনূস পরিদর্শন বইয়ে স্বাক্ষর করেন। তাঁর সঙ্গে ছিলেন ডেপুটি প্রেস সেক্রেটারি আবুল কালাম আজাদ মজুমদার, যিনি পরে বিষয়টি গণমাধ্যমে নিশ্চিত করেন।

প্রধান উপদেষ্টা রোমে পৌঁছানোর এক ঘণ্টা পর স্থানীয় সময় বিকেলে সেন্ট পিটার স্কয়ারে যান এবং সদ্যপ্রয়াত পোপ ফ্রান্সিসের মরদেহের প্রতি শ্রদ্ধা জানান। আগামীকাল শনিবার (২৬ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ৯টায় পোপের শেষকৃত্যানুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করবেন তিনি।

রবিবার (২৭ এপ্রিল) সকাল ৮টায় (বাংলাদেশ সময় দুপুর ১২টা) ড. ইউনূস রোমের লিওনার্দো দা ভিঞ্চি ফিউমিসিনো বিমানবন্দর থেকে দেশে ফেরার উদ্দেশ্যে রওনা হবেন এবং সোমবার (২৮ এপ্রিল) ভোরে বাংলাদেশে পৌঁছানোর কথা রয়েছে।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss