spot_img

২৮শে পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, সোমবার
১২ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে শেষ ১৬ তে আর্জেন্টিনা, সি গ্রুপ থেকে সঙ্গী পোল্যান্ড

বিশ্বকাপের শুরু থেকেই হট ফেভারিট দল আর্জেন্টিনা। কিন্তু প্রথম ম্যাচে সৌদি আরবের সঙ্গে ২-১ হেরে সেই তকমায় ভাটা পড়ে আর্জেন্টিনার। কিন্তু সময়ের সাথে ঠিকই জ্বলে উঠেছে দুইবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা।

মেক্সিকো ও পোল্যান্ড দুই দলকেই ২-০ গোলের ব্যবধানে হারিয়ে গ্রুপ চ্যাপিয়ন হয়েই দ্বিতীয় রাউন্ডে উঠলো মেসিরা। যেখানে তাদের প্রতিপক্ষ অস্ট্রেলিয়া।

পোল্যান্ডের বিপক্ষে ম্যাচটি যে সহজ হবে না সেটা আগেই অনুমেয় ছিল। ম্যাচের যত যময় গেছে ততই তা হারে হারে টের পেয়েছে মেসিরা। ম্যাচের প্রথমার্ধে পাওয়া পেনাল্টি থেকে গোল করতে ব্যর্থ হন মেসি।

পোলিশ গোলকিপার শিজনি দূর্দান্তভাবে সে বল থামিয়ে দেন। তবে শেষ পর্যন্ত ম্যাক অ্যালিস্টার আর আলভারেজের গোলে ২-০ ব্যবধানে জয় পায় মেসিবাহিনী।

গ্রুপের অন্য ম্যাচে সৌদি আরবকে ২-১ গোলে হারিয়েও বাদ পড়েছে মেক্সিকো। সমান পয়েন্ট পেয়ে গোল গড়ে সি গ্রুপ রানার আপ হয়ে তাই পোল্যান্ড জায়গা করে নেয় নকআউটে।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss