spot_img

১৫ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, শনিবার
২৮শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

এবার আইনি লড়াইয়ে যাওয়ার ঘোষণা ট্রাম্পের

‘ম্যাজিক ফিগার’ ২৭০ ইলেকটোরাল কলেজ ভোট পেতে অনেক অপেক্ষায় থাকতে হয়েছে জো বাইডেনকে। শেষতক পেনসিলভানিয়া অঙ্গরাজ্যের ২০টি ইলেকটোরাল ভোট নিজের করেই জয়ী হলেন বাইডেন। তবে এই রাজ্যের ফল সঠিক নয় দাবি করে প্রকাশিত ফল চ্যালেঞ্জ করে আইনি লড়াইয়ে যাচ্ছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। সোমবার (৯ নভেম্বর) আদালতে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন তিনি।

শনিবার (৬ নভেম্বর) বিভিন্ন সংবাদমাধ্যম ও জরিপ সংস্থার পূর্বাভাস অনুযায়ী ডেমোক্র্যাট প্রার্থী জো বাইডেন পেনসিলভানিয়া জিতে ‘ম্যাজিক ফিগার’ স্পর্শ করার কিছু সময় পর ট্রাম্পের আইনজীবী রুডি গিলানি বলেছেন, আমরা যে সংখ্যক ভোটে এগিয়েছিলাম, তা দুর্নীতি ছাড়া অদৃশ্য হয়ে যেতে পারে না।

যুক্তরাষ্ট্রের ৪৬তম প্রেসিডেন্ট হিসেবে বাইডেনের আগামী বছরের জানুয়ারিতে দায়িত্ব নেওয়ার কথা। তবে বিদায়ী প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের পক্ষ থেকে আগেই নির্বাচন নিয়ে বেশ কিছু মামলা করা হয়েছে।

বাইডেন জয়ী হওয়ার পর ফিলাডেলফিয়াতে এক সংবাদ সম্মেলনে ট্রাম্পের আইনজীবী গিলানি জানান, এবার পেনসিলভানিয়ায় বাইডেনকে বিজয়ী ঘোষণা করার বিরুদ্ধে তারা সোমবার থেকে আইনি চ্যালেঞ্জ শুরু করবেন।

পেনসিলভানিয়ার পর নাবাদাতেও জয়ী হয়েছেন বাইডেন। তাই ধারণা করা যায়, আইনি লড়াইয়েও বাইডেনকে আটকানো কঠিন হবে।

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss