spot_img

৯ই ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, সোমবার
২৪শে আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

জেনিনের শরনার্থী শিবিরে ইসরায়েলি হামলায় বাংলাদেশের তীব্র নিন্দা

ফিলিস্তিনের অধিকৃত জেনিন শরণার্থী শিবিরে ইসরায়েলি হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশ। গতকাল মঙ্গলবার (৪ জুলাই) এক বিবৃতিতে এই নিন্দা জানায় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

বিবৃতিতে বলা হয়, ফিলিস্তিনিদের বিরুদ্ধে বারবার ইসরায়েলের আক্রমণ ও আগ্রাসনকে সম্পূর্ণরূপে প্রত্যাখ্যান করেছে বাংলাদেশ। যেখানে অত্যধিক ও নির্বিচারে বল প্রয়োগের ফলে বেসামরিক মানুষের প্রাণহানির ঘটনা ঘটেছে।

ইসরায়েলি বাহিনীর মৌলিক নাগরিক আচরণ, আন্তর্জাতিক মানবাধিকার আইন ও চুক্তির বারবার লঙ্ঘনের বিষয়ে বাংলাদেশ গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করছে বলে বিবৃতিতে বলা হয়েছে।

এতে আরও বলা হয়েছে, এ ধরনের হামলার অবসান এবং মধ্যপ্রাচ্য শান্তিপ্রক্রিয়া পুনরুজ্জীবিত করার জন্য আন্তর্জাতিক প্রচেষ্টার প্রতি বাংলাদেশ প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। একটি সার্বভৌম ও স্বাধীন আবাসভূমির জন্য ফিলিস্তিনি জনগণের নিরঙ্কুশ অধিকারের প্রতি দৃঢ়ভাবে সমর্থন করে বাংলাদেশ।

ফিলিস্তিন সমস্যার একটি স্থায়ী সমাধান শুধু সংলাপ ও কূটনীতির মাধ্যমেই সম্ভব হবে। একই সঙ্গে এই লক্ষ্যে কাজ করার জন্য সব পক্ষকে আহ্বান জানিয়েছে বাংলাদেশ।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss