spot_img

২৯শে পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, মঙ্গলবার
১৩ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

হজ ফ্লাইট শুরুর দিনে সৌদি গেলেন ১৯৪৩ জন

হজ ফ্লাইট শুরুর প্রথমদিনে (২১ মে) বিমান বাংলাদেশ এয়ালাইন্স ১৯৪৩ জন হজযাত্রীকে সৌদি আরব নিয়ে গেছে।

সোমবার (২২ মে) এ তথ্য জানান বিমানের মহাব্যবস্থাপক (জনসংযোগ) তাহেরা খন্দকার।

তিনি জানান, গতকাল ২১ মে ৫টি হজ ফ্লাইটের মাধ্যমে সর্বমোট ১৯৪৩ জন হজযাত্রী পরিবহন করেছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স। বাংলাদেশ থেকে এবছর ৬১ হাজার ১১১ জন সম্মানিত হজযাত্রীকে পবিত্র ভূমিতে পৌঁছে দেবে বিমান। আগামী ২২ জুন বিমানের প্রি-হজ ফ্লাইট শেষ হবে।

এর আগে ২০ মে মধ্যরাতে ৪১৫ জন নিয়ে ঢাকা থেকে জেদ্দার উদ্দেশে রওনা হয় বিমানের প্রথম হজ ফ্লাইট। চাঁদ দেখা সাপেক্ষে চলতি বছরের ২৭ জুন (৯ জিলহজ) পবিত্র হজ অনুষ্ঠিত হবে।

গত ১৯ মে রাজধানীর আশকোনা হজ ক্যাম্পে হজ কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। বাংলাদেশ থেকে হজযাত্রী পরিবহন করবে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স, সৌদি এয়ারলাইন্স ও ফ্লাইনাস। এ বছর বাংলাদেশ থেকে সরকারি-বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় মোট এক লাখ ২২ হাজার ২২১ জন হজ পালনে যাচ্ছেন। এর মধ্যে মোট যাত্রীর অর্ধেক ৬১ হাজার ১১১ জন হজযাত্রী পরিবহন করবে বিমান। বাকী হজযাত্রী পরিবহন করবে সাউদিয়া এয়ারলাইন্স ও ফ্লাই নাস।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss