spot_img

৭ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, বুধবার
২১শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

পবিত্র ঈদুল আজহা ২৯ জুন

বাংলাদেশের আকাশে আজ সোমবার ১৪৪৪ হিজরি সনের পবিত্র জিলহজ মাসের চাঁদ দেখা গেছে। ফলে আগামীকাল মঙ্গলবার ২০ জুন থেকে জিলহজ মাস গণনা করা হবে। সে অনুযায়ী, ২৯ জুন বাংলাদেশে পবিত্র ঈদুল আজহা উদ্‌যাপিত হবে।

আজ সোমবার (১৯ জুন) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের সভাকক্ষে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়।

ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সভায় ১৪৪৪ হিজরি সনের পবিত্র জিলহজ মাসের চাঁদ দেখা সম্পর্কে সব জেলা প্রশাসন, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের প্রধান কার্যালয়, বিভাগীয় ও জেলা কার্যালয়, বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর এবং মহাকাশ গবেষণা ও দূর অনুধাবন প্রতিষ্ঠান থেকে পাওয়া তথ্য পর্যালোচনা করে দেখা যায় যে আজ সন্ধ্যায় বাংলাদেশের আকাশে পবিত্র জিলহজ মাসের চাঁদ দেখা যাওয়ার সংবাদ পাওয়া গেছে।

সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোতে গতকাল রবিবার (১৭ জুন) জিলহজ মাসের চাঁদ দেখা যাওয়ায় আগামী ২৮ জুন ঈদুল আজহা উদযাপিত হবে। হজ অনুষ্ঠিত হবে আগামী ২৭ জুন।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss