spot_img

৯ই চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, সোমবার
২৩শে মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

ডেস্ক রিপোর্ট

সর্বশেষ

জুলাই আন্দোলন: সহিংসতা-হত্যার ভিডিও আপলোড করার আহ্বান পুলিশের

জুলাই-আগস্টের গণআন্দোলনে ছাত্র-জনতার ওপর সহিংস ঘটনার স্থির চিত্র ও ভিডিও ফুটেজ ‘আন্দোলনের ছবি’ ওয়েবসাইটে আপলোড করার আহ্বান জানিয়েছে বাংলাদেশ পুলিশ।

রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) বাংলাদেশ পুলিশের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজ থেকে এ সংক্রান্ত একটি পোস্ট দেওয়া হয়।

এতে বলা হয়, জুলাই-আগস্ট গণআন্দোলনে ছাত্র-জনতার ওপর হামলা, হত্যা ও গুলিবর্ষণের ঘটনাগুলোর তথ্য-প্রমাণ ও ডিজিটাল এভিডেন্স সংগ্রহের লক্ষ্যে গত ১ জুলাই থেকে ৫ আগস্ট ২০২৪ পর্যন্ত ব্যক্তিগত মোবাইল ফোন/ক্যামেরায় ধারণ করা স্থির চিত্র ও ভিডিও ফুটেজ ‘আন্দোলনের ছবি’ ওয়েবসাইটে (http://andolonerchobi.police.gov.bd) আপলোড করার জন্য সকলের প্রতি আহ্বান জানানো যাচ্ছে।

পুলিশ আরও জানায়, একটি মোবাইল নম্বর দিয়ে প্রতি ঘণ্টায় সর্বোচ্চ একটি এবং প্রতিদিন সর্বোচ্চ পাঁচটি করে স্থির চিত্র ও ভিডিও ফুটেজ আপলোড করা যাবে। প্রতিটি ফাইল আপলোডের পূর্বে আপলোডকারীর মোবাইল নম্বরে একটি ওটিপি প্রেরণ করা হবে। আপলোড করা ফাইলগুলো আপলোডকারীর মোবাইল নম্বর দিয়ে লগইন করে দেখা যাবে।

আগামী ১১ ফেব্রুয়ারি থেকে ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ পর্যন্ত এ ওয়েবসাইটে স্থির চিত্র ও ভিডিও ফুটেজ আপলোড করা যাবে বলে পুলিশের ফেসবুক পোস্টে জানানো হয়।

চস/জ

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss