spot_img

৬ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, বুধবার
২২শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

মৃত্যুর সঙ্গে লড়াই করছেন খালেদা জিয়া: ফখরুল

খালেদা জিয়া জীবন-মৃত্যুর সঙ্গে লড়াই করছেন বলে জানিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। শনিবার (২০ নভেম্বর) সকালে দুর্নীতির মামলায় দণ্ডিত খালেদা জিয়াকে উন্নত চিকিৎসার জন্য বিদেশে নেয়ার দাবিতে গণঅনশন কর্মসূচি উদ্বোধনী বক্তব্য তিনি এ কথা জানান।

শনিবার সকাল ৯টায় নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের নিচে এবং সামনে বিএনপির উদ্যোগে এ কর্মসূচি শুরু হয়। চলবে বিকেল ৪টা পর্যন্ত। সকাল ৯টায় পবিত্র কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে ৭ ঘণ্টাব্যাপী এই গণঅন কর্মসূচি শুরু হয়।

এসময় মির্জা ফখরুল বলেন, ‘বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া গণতন্ত্র রক্ষার জন্য কারাগারে বন্দি আছেন। তিনি অত্যন্ত অসুস্থ এবং তার অবস্থা গুরুতর। বেগম জিয়া জীবন-মৃত্যুর সঙ্গে লড়াই করছেন।

তিনি বলেন, খালেদা জিয়ার পরিবার বিদেশে তার চিকিৎসার জন্য আবেদন করেছিলেন। কিন্তু এই ফ্যাসিস্ট সরকারের প্রধান এখনো অনুমতি দিচ্ছেন না।’

নেতাকর্মীদের শান্তিপূর্ণভাবে গণঅনশন কর্মসূচি পালন করার আহ্বান জানিয়ে ফখরুল বলেন, ‘কোন স্লোগান নয়। বিকেল ৪টা পর্যন্ত শান্তিপূর্ণভাবে কর্মসূচি পালন করবেন।’

কর্মসূচিতে বিএনপি মহাসচিবসহ দলটির সিনিয়র নেতারা কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে ফুটপাতে চেয়ার নিয়ে বসেছেন। আর নেতাকর্মীরা কার্পেট ও বিভিন্ন বসার জিনিস বিছয়ে সড়কের ওপর বসে কর্মসূচি পালন করছেন।

গণঅনশনে মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ছাড়া দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. মঈন খান, গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, নজরুল ইসলাম খান, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আমান উল্লাহ আমান, আবদুস সালাম, সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী, প্রচার সম্পাদক শহীদ উদ্দিন এ্যানী, সহ দপ্তর সম্পাদক তাইফুল ইসলাম টিপুসহ দলটির অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত আছেন।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss