spot_img

২৯শে পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, মঙ্গলবার
১৩ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

বিএনপি থেকে পদত্যাগ করলেন ড. ফয়জুল হক

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে পদত্যাগ করেছেন দলটির সাবেক নেতা ড. ফয়জুল হক।

শনিবার (১২ জুলাই) এক বিবৃতিতে তিনি তার পদত্যাগের ঘোষণা দেন। একইসঙ্গে ঝালকাঠী-১ (রাজাপুর-কাঠালিয়া) আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে অংশগ্রহণের ঘোষণা দিয়েছেন তিনি।

বিবৃতিতে তিনি বলেন, “আমি সব সময় চেয়েছি একটি স্বাধীন, ন্যায়ভিত্তিক ও মূল্যবোধসম্পন্ন রাজনীতি করতে। কিন্তু দুঃখজনকভাবে লক্ষ্য করছি, বিএনপির নেতৃত্ব বর্তমানে বামঘেঁষা মতাদর্শের দিকে ঝুঁকছে। এতে ইসলামপন্থীদের প্রতি বিদ্বেষমূলক বক্তব্য দেওয়া হচ্ছে, যা আওয়ামী লীগের অবস্থানের সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ।”

তিনি উল্লেখ করেন, ২০১৫ সালে বিএনপির মালয়েশিয়া কমিটিতে সহ-সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন এবং ২০১৮ সালে ঝালকাঠী-১ ও ২ আসনে মনোনয়ন প্রত্যাশী ছিলেন।

ড. ফয়জুল আরও বলেন, “আমি পাথর দিয়ে মানুষ হত্যা, সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজিকে সমর্থন করি না। আমি সত্যকে সত্য এবং মিথ্যাকে মিথ্যা বলার সাহস নিয়ে রাজনীতি করতে চাই। মৃত্যুর আগপর্যন্ত এই নীতিতে অবিচল থাকবো।”

তিনি শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান, বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে বলেন, “তাদের অবদান আমি চিরকাল শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করবো।”

ড. ফয়জুল হক এখন দলীয় পরিচয় নয়, বরং একজন স্বাধীনচেতা দেশপ্রেমিক হিসেবে জনগণের সামনে আসার ঘোষণা দেন এবং সকলের দোয়া ও সমর্থন কামনা করেন।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss