spot_img

২২শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, শুক্রবার
৭ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

ইতালির স্বপ্ন ভেঙে উরুগুয়ে যুব বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন

দুই দলের সামনেই ছিল প্রথম শিরোপার হাতছানি। ইতালি এবারই প্রথমবার যুব বিশ্বকাপের ফাইনালে উঠে। অন্যদিকে উরুগুয়ে আগে দুইবার শিরোপা লড়াইয়ে নামলেও হতে পারেনি চ্যাম্পিয়ন।

অবশেষে তৃতীয়বারের চেষ্টায় সাফল্যের মুখ দেখলো উরুগুয়ে। ইতালির স্বপ্ন ভেঙে অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপের শিরোপা জিতলো লুইস সুয়ারেজ, এডিনসন কাভানির উত্তরসূরীরা।

রোববার রাতে আর্জেন্টিনার ডিয়েগো ম্যারাডোনা স্টেডিয়ামে ইতালিকে ১-০ গোলে হারিয়ে প্রথমবারের মতো যুব বিশ্বকাপের চ্যাম্পিয়ন হয়েছে উরুগুয়ে। মাঠে থেকে ম্যাচটি উপভোগ করেন ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফ্যান্তিনো।

যোগ্য দল হিসেবেই ফাইনাল জিতেছে উরুগুয়ে। পুরো ম্যাচে দাপট দেখিয়ে খেলে তারা। ইতালির পোস্টে ১৫টি শট নিয়েছে উরুগুয়ের ফুটবলাররা। যেখানে লক্ষ্যে ছিল চারটি। অপরদিকে ইতালির ফুটবলাররা মাত্র তিন শট নিতে পেরেছে প্রতিপক্ষের পোস্টে। যার একটিও অন টার্গেট ছিল না।

যদিও এমন দাপুটে খেলেও গোলমুখ খুলতে বেশ বেগ পেতে হয়েছে উরুগুয়েকে। ম্যাচের শেষদিকে এসে (৮৬ মিনিটে) ক্লোজ রেঞ্জ থেকে হেডে জয়সূচক গোলটি করেন লুসিয়ানো রদ্রিগেজ। শেষ পর্যন্ত ওই এক গোলেই শিরোপা উৎসবে মাতে উরুগুইয়ানরা।

এর আগে পাঁচবারের চ্যাম্পিয়ন ব্রাজিলবধ করে সেমিফাইনালে জায়গা করে নেওয়া ইসরায়েলকে ১-০ গোলে হারিয়ে তৃতীয়বারের মতো ফাইনালে উঠে আসে উরুগুয়ে। আসরের সর্বোচ্চ গোলদাতা অ্যান্ডারসন দুয়ার্তেও উরুগুয়ের খেলোয়াড়।

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss