spot_img

২রা ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, শনিবার
১৫ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

অবসরের খুব বেশি দূরে নেই মেসি

কোপা আমেরিকার ফাইনালে হেরে কাঁদতে কাঁদতে আর্জেন্টিনাকে বিদায় বলে দিয়েছিলেন লিওনেল মেসি। সেই অবসর ভেঙে ফিরে জিতেছেন ক্যারিয়ারের প্রথম বিশ্বকাপ। ৩৬ বছর পর আর্জেন্টিনাকে জিতিয়েছেন বিশ্বআসরের তৃতীয় বিশ্বকাপ। তার আগে জিতেছেন কোপা আমেরিকা ও ফিনালিসিমাও। ক্যারিয়ারের গোধূলীলগ্নে এসে মহাতারকা বলছেন, অবসরের খুব বেশি দূরে নেই আর।

আর্জেন্টিনার রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে সাতবারের ব্যালন ডি’অর জয়ী মহাতারকা বলেছেন, ‘খুব তাড়াতাড়ি’ অবসরে যাবেন। তাছাড়া ২০২৬ সালে ফুটবলের বিশ্বমঞ্চেও তাকে দেখা যাবে না।

আর্জেন্টিনা দল কবে ছাড়ছেন? মেসির উত্তর, ‘সত্যি কথা বলতে, আমিও জানি না কখন। মনে করি এটা ঘটবে যখন ঘটা দরকার। সম্প্রতি সবকিছু অর্জন করার পর, একটা জিনিসই বাকি আছে, সেটা হল উপভোগ করা। ঈশ্বর জানেন কখন সেই মুহূর্ত আসবে।’

‘আমার বয়সের কারণে, নিশ্চিত এটা খুব দ্রুত ঘটবে। কিন্তু জানি না ঠিক কখন সেই সময়টা আসবে। প্রতিদিনের কথা ভাবি, সুন্দর সবকিছু উপভোগ করি। জাতীয় দলে আমাদের খুব কঠিন সময় পার করতে হয়েছে। আমরা ভাগ্যবান বিশ্বকাপ এবং কোপা আমেরিকা চ্যাম্পিয়ন হতে পেরেছি। এটা উপভোগ করার সময়।’

২০২২ কাতার বিশ্বকাপ দুহাত ভরে দিয়েছে মেসিকে। ৩৬ বছর পর আর্জেন্টিনাকে বিশ্বকাপ জিতিয়ে নিজেও টুর্নামেন্টসেরা খেলোয়াড় হয়েছিলেন। তার আগে কোপা আমেরিকার শিরোপা এবং লা ফিনালিস্সিমা জিতে আক্ষেপ ঘোচাতে পেরেছিলেন মহাতারকা। বলেছেন এসবও।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss