spot_img

৮ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, রবিবার
২৩শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

এসি মিলান নিষিদ্ধ হলো ইউরোপা লিগে

সিরি’আ লিগে এসি মিলান ২০১৮-১৯ মৌসুম শেষ করেছে পয়েন্ট তালিকার পঞ্চম স্থানে থেকে। আসন্ন মৌসুমে চ্যাম্পিয়নস লিগে জায়গা না পেলেও ইউরোপা লিগে খেলার কথা রোজোনেরিদের। তবে ইউরোপের ক্লাব শ্রেষ্ঠত্বের এই দ্বিতীয় আসরেও এবার দর্শক হয়ে থাকতে হবে তাদের। ফিন্যান্সিয়াল ফেয়ার প্লে (আর্থিক অনিয়ম) ভঙ্গের দায়ে ২০১৯-২০ মৌসুমে ইউরোপা লিগে নিষিদ্ধ হয়েছে মিলান।

অর্থনৈতিক অনিয়মের কারণে উয়েফা মিলানকে দুই বছরের জন্য নিষেধাজ্ঞার দাবি জানায়। তবে ক্লাবটি সফলভাবে আবেদন করায় শাস্তির মেয়াদ দেওয়া হয়েছে এক বছরের জন্য।

২৮ জুন ইউরোপা লিগে ইতালিয়ান ক্লাবটিকে নিষিদ্ধ করার ঘোষনাটি দিয়েছে দ্য কোর্ট অব আরবিট্রেশন ফর স্পোর্টস (সিএএস)। মূলত সুইজারল্যান্ড ভিত্তিক আন্তর্জাতিক ক্রীড়া বিষয়ক আদালত এটি। সিএএস এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ২০১৫-১৬-১৭ এবং ২০১৬-১৭-১৮ মৌসুমে ফিন্যান্সিয়াল ফেয়ার প্লে (এফএফপি) ভঙ্গের দায়ে এসি মিলানকে ২০১৯-২০ মৌসুমে উয়েফা ক্লাব প্রতিযোগিতা থেকে বহিস্কার করা হয়েছে।’

 

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss