spot_img

১৯শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, সোমবার
৩রা আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

বইমেলায় আবু আফজাল সালেহের দুটি বই

কবি ও প্রাবন্ধিক আবু আফজাল সালেহের দুটি বই অমর একুশে বইমেলায় পাওয়া যাবে। পর্যটন ও বিভিন্ন বিষয় নিয়ে ‘জল পাথরে বন পাহাড়ে’ নামে কবিতার বইটি প্রকাশিত হয়েছে প্রিয় বাংলা প্রকাশনী থেকে। বাংলাদেশের বিভিন্ন স্থানের প্রকৃতি, প্রতিবেশ ও জীবন নিয়ে কবিতাগুলো লেখা। ৪৮ পৃষ্ঠার বইটির মূল্য রাখা হয়েছে ২০০ টাকা।

সিলেটের কৈরব প্রকাশনী থেকে প্রকাশিত হয়েছে প্রবন্ধের বই ‘কাব্যশৈলীর কতিপয় দিগন্ত’। বইটিতে কবিতার বিভিন্ন বিষয়াদি উপস্থাপন করা হয়েছে। ছন্দ থেকে রস, কাঠামো থেকে চিত্রকল্প, তূলনামূলক কবিতার আলোচনা থেকে কবিতা উন্নত করার উপায়, পাঠক ও কবির দায় ইত্যাদি বিষয়ভিত্তিক আলোচনা করা হয়েছে। ৬৪ পৃষ্ঠার বইটির মূল্য ২৫০ টাকা।

বইমেলার শুরু থেকেই বই দুটি নির্ধারিত স্টলে পাওয়া যাবে বলে আশা করছেন লেখক আবু আফজাল সালেহ। ‘জল পাথরে বন পাহাড়ে’ কবিতার বইটি লেখকের চতুর্থ কবিতার বই। ‘কাব্যশৈলীর কতিপয় দিগন্ত’ বইটি লেখকের প্রথম প্রবন্ধের বই। সব মিলিয়ে ৫টি গ্রন্থ প্রকাশিত হয়েছে তার। বইগুলো পাঠকের ভালো লাগবে বলে মনে করেন লেখক।

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss