spot_img

১৬ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, শনিবার
১লা নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

বইমেলায় জাকির হোসেনের নতুন বই ‘এখনো ইলা মিত্র’

অমর একুশে বইমেলা ২০২৫ উপলক্ষে প্রকাশিত হচ্ছে জাকির হোসেন এর নতুন গল্পগ্রন্থ ‘এখনো ইলা মিত্র’। বইটি প্রকাশ করছে চন্দ্রবিন্দু প্রকাশ। প্রচ্ছদ করেছেন মঈন ফারুক।

প্রকাশক জানান, ‘এখনো ইলা মিত্র’ বইটি চট্টগ্রাম বইমেলায় ৬৬, ৬৭ নম্বর স্টলে এবং ঢাকা বইমেলায় চন্দ্রবিন্দু প্রকাশের ৫৩, ৫৪ নম্বর স্টলে পাওয়া যাচ্ছে। বইটির প্রচ্ছদ মূল্য ৩০০ টাকা।

‘এখনো ইলা মিত্র’ বইটি জাকির হোসেনের দ্বিতীয় মৌলিক গ্রন্থ। ২০১৯ সালের বইমেলায় প্রকাশিত ‘পোলাও পাতা ও অন্যান্য’ পাঠকপ্রিয়তা অর্জন করেছিল।

‘এখনো ইলা মিত্র’ বইটি জাকির হোসেন বলেন, “২০১৯ সালে দাম না পেয়ে পাকা ধানে আগুন ধরিয়ে দিয়েছিল টাঙ্গাইলের আবদুল মালেক সিকদার। ২০২২ সালে রাজশাহীতে সেচের পানি না পেয়ে আত্মহত্যা করেছিল অভিনাথ মার্ডি এবং রবি মার্ডি। আর আমাদের সন্মানিত কৃষিমন্ত্রী সোফায় বসে নৌ ভ্রমণ করেন। মূলত এসব দেখেই এখনো ইলা মিত্র গল্পটি লেখা।”

জাকির হোসেনের লেখা প্রথম প্রকাশিত হয় ২০১০ সালে। ‘ভালোবাসার ইরেজার’ গল্পটি জাকির হোসেনের পরিচয়ের পরিসর বাড়িয়ে দেয়। তিনি নিয়মিত লিটলম্যাগ, অনলাইন ও সাময়িকীতে লিখছেন। ২০১৭ সালে সেরা গল্পকারের পুরষ্কার অর্জন করেন।

 

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss