spot_img

৫ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, মঙ্গলবার
২১শে অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

লঙ্কান লিগের নিলামে ২৪ বাংলাদেশি ক্রিকেটার

আসন্ন লঙ্কান প্রিমিয়ার লিগে (এলপিএল) এবারই প্রথমবারের মতো সব খেলোয়াড়দের নিয়ে নিলাম অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। সবমিলিয়ে ৩৫৫ জন ক্রিকেটারের নাম উঠবে এই নিলামে। যেখানে তামিম ইকবালসহ বাংলাদেশ থেকে নাম রয়েছে ২৪ জন ক্রিকেটারের।

আগামী ১৪ জুন কলম্বোর সাং-রিলা হোটেলে অনুষ্ঠিত হবে নিলাম। এদিকে শ্রীলঙ্কা থেকে ২০২ জন ক্রিকেটারের নাম উঠবে নিলামে। এর বাইরে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ৩৪ জন পাকিস্তানের, অস্ট্রেলিয়া ও বাংলাদেশ থেকে ২৪ জন, ওয়েস্ট ইডিজের ১৭ জন ও দক্ষিণ আফ্রিকার থাকবে ১০ জন ক্রিকেটার।

বাংলাদেশ থেকে তামিম ছাড়াও নিলামে ওঠার জন্য চূড়ান্ত হওয়া বাংলাদেশি ক্রিকেটারদের মধ্যে আছেন মুশফিকুর রহিম, লিটন দাস, তাসকিন আহমেদ, মেহেদী হাসান মিরাজ, এনামুল হক বিজয়, নুরুল হাসান সোহান, আফিফ হোসেন ধ্রুব, নাসুম আহমেদরা। এছাড়া বিদেশিদের মধ্যে ক্রিস লিন, এভিন লুইস, লেন্ডল সিমন্স, ইমাদ ওয়াসিম, টিম সেইফার্ট, রাসি ভ্যান ড্যার ডুসেন, শোয়েব মালিক, সিকান্দার রাজা, ইশ সোধিরা অন্যতম।

নিলামের জন্য নাম লিখিয়েছেন ভারতের বিশ্বকাপজয়ী সাবেক ক্রিকেটার সুরেশ রায়নাও। এর আগে সরাসরি চুক্তিতে গল গ্ল্যাডিয়েটর্স নাম লিখিয়েছেন সাকিব আল হাসান। এছাড়া সরাসরি চুক্তিতে দল পেয়েছেন বাবর আজম, ডেভিড মিলার, নাসিম শাহ, তাব্রাইজ শামসি, ফখর জামানরা।

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss