spot_img

১৪ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, শুক্রবার
২৭শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সেরা আটে নেই ইতালিয়ান ক্লাব

নেই কোন সারপ্রাইজ প্যাকেজ। নেই কোনো অঘটন। এমনকি নেই কোন তারুণ্যনির্ভর দল। ইউরোপিয়ান ক্লাব ফুটবলের সবচেয়ে বড় আসর উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগে জয় পেয়েছে হেভিওয়েট সব দল। বড় দলগুলোর মাঝে শেষ আটে যেতে পারেনি কেবল গত আসরের ফাইনালিস্ট ইন্টার মিলান। ইতালিয়ান ক্লাবটি হেরেছে স্প্যানিশ ক্লাব অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদের কাছে। গতকাল বুধবার পেনাল্টি শ্যুটআউটে বিদায় নিশ্চিত হয় ইন্টারের।

রাতের অন্য ম্যাচে ডাচ ক্লাব পিএসভি আইন্দোহফেনের বিপক্ষে সহজ জয়ে নিজেদের শেষ আট নিশ্চিত করেছে বুরুশিয়া ডর্টমুন্ড। এরই মাধ্যমে নিশ্চিত হয়েছে ইউসিএলের শেষ আটের লাইনআপ। এবারের শেষ আটে নেই কোনো ইতালিয়ান ক্লাব। শেষ আটের টিকিট পাওয়া প্রত্যেকেই ইউরোপের শীর্ষ পাঁচ লিগে খেলে থাকে।

কোয়ার্টার ফাইনালের এই ৮ দলের মধ্যে সবচেয়ে বেশি দল রয়েছে স্পেনের লা লিগা থেকে। অ্যাতলেটিকো মাদ্রিদের পাশাপাশি শেষ আটে জায়গা পেয়েছে দুই অভিজাত ক্লাব রিয়াল মাদ্রিদ ও বার্সেলোনা।

জার্মানি ও ইংল্যান্ড থেকে দুইটি করে দল জায়গা করে নিয়েছে শেষ আটে। জার্মানি থেকে বায়ার্ন মিউনিখ ও ডর্টমুন্ড এবং ইংল্যান্ড থেকে আর্সেনাল ও বর্তমান চ্যাম্পিয়ন ম্যানচেস্টার সিটি খেলবে শেষ আটে। আর ফ্রান্স থেকে পিএসজি কোয়ার্টার ফাইনালে কোয়ালিফাই করেছে। গত আসরের চ্যাম্পিয়ন্স লিগে দুই ইতালিয়ান ক্লাব সেমিতে থাকলেও, এবার তাদের খেলা শেষ হয়েছে রাউন্ড অব সিক্সটিনে।

আগামী শুক্রবার (১৫ মার্চ) চ্যাম্পিয়ন্স লিগের কোয়ার্টার ফাইনালের ড্র অনুষ্ঠিত হবে।

 

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss