spot_img

২৩শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, শনিবার
৮ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

বান্দরবানে বৌদ্ধ বিহারে ভিক্ষুর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার

বান্দরবানের রোয়ায়ছড়ি উপজেলার কালাঘাটা গোদার পাড়ের আর্য ভ্রান্ত বৌদ্ধ বিহার থেকে এক বৌদ্ধ ভিক্ষুর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। নিহতের নাম ধুতাঙ্গ ভান্তে। আজ শনিবার (১৩ জুলাই) দুপুরে বিহারের একটি গুহার অংশ থেকে পুলিশ লাশটি উদ্ধার করে।

স্থানীয়রা জানায়, কয়েকদিন ধরে গোদার পাড়ের আর্য ভ্রান্ত বৌদ্ধ বিহারের অধ্যক্ষ ধুতাঙ্গ ভান্তেকে নানাভাবে হুমকি দেওয়া হচ্ছিল। তবে কে বা কারা এই হুমকি দিয়েছে বিষয়টি এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

বৌদ্ধ ভিক্ষুর শিষ্য ভুটান বড়ুয়া বলেন, গলায় রশি দেয়া থাকলেও মৃত্যুটি রহস্যজনক। পা মাটিতে লাগানো অবস্থায় থাকায় মনে হচ্ছে উনাকে হত্যা করা হয়ে থাকতে পারে। এছাড়া সাম্প্রতিক সময়ে বৌদ্ধ ভিক্ষুকে নানাভাবে হুমকি দিয়ে আসছিল একটি মহল।

রোয়াংছড়ি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) পারভেজ আলী ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, বৌদ্ধ ভিক্ষুর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। লাশের ময়না তদন্তের পর মৃত্যুর প্রকৃত কারণ নিশ্চিত হওয়া যাবে। মামলাটি প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

বান্দরবানের পৌরসভার তিন নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর অজিত দাশ জানান, বৌদ্ধ ভিক্ষু ধুতাঙ্গ ভান্তেরা ভোরবেলায় ঘুম থেকে উঠেন। কিন্তু আজ সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত তার কোন সাড়া শব্দ না পাওয়ায় বিহারে অবস্থানকারী অন্যান্য বৌদ্ধ ভিক্ষুরা তার কক্ষে গিয়ে রশিতে ঝুলন্ত অবস্থায় লাশ দেখতে পান। বৌদ্ধ ভিক্ষু ওই বিহারে একটি গুহার মধ্যে একাই থাকতেন। তবে ওই অংশে পিছন দিক থেকে লোকজন ঢুকতে পারে বলে জেনেছি।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss