spot_img

২৪শে চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, মঙ্গলবার
৭ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

বিসিবি নির্বাচন থেকে তামিম ইকবালের মনোনয়ন প্রত্যাহার

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) নির্বাচনে অংশ না নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবাল। মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিন বুধবার (১ অক্টোবর) তিনি নিজের প্রার্থিতা ফিরিয়ে নেন।

একসময় তামিম বোর্ডের পরিচালক পদে কাজ করার আগ্রহ প্রকাশ করেছিলেন। বিশেষ করে ক্রিকেট অপারেশনে সক্রিয় ভূমিকা রাখতে চেয়েছিলেন তিনি। তবে শেষ মুহূর্তে নিজেই নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন।

এর আগে অভিযোগ উঠেছিল, সরকারি হস্তক্ষেপের কারণে তামিম ইকবালের নেতৃত্বাধীন প্রায় এক ডজন ক্লাব নির্বাচন বর্জনের প্রস্তুতি নিচ্ছে। তবে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) তদন্তে নাম আসা ১৫টি ক্লাবকে নির্বাচনে অংশ নেওয়ার অযোগ্য ঘোষণা করে মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) হাইকোর্ট। তামিম সংশ্লিষ্ট ক্লাবও সেই তালিকায় ছিল।

এ পরিস্থিতিতে তামিমের নেতৃত্বাধীন কয়েকটি ক্লাব মনোনয়ন প্রত্যাহারের হুমকি দিয়েছিল। অবশেষে তামিম নিজেও নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন।

উল্লেখ্য, আওয়ামী লীগ সরকারের সময় বিতর্কিতভাবে তৃতীয় বিভাগ বাছাই লিগ না খেলেই ১৮টি ক্লাব বিসিবির কাউন্সিলর হয়। এর মধ্যে তিনটি ক্লাব পরে আবার বাছাইপর্বে নেমে যাওয়ায় ভোটাধিকার পাওয়া ক্লাব থাকে ১৫টি। হাইকোর্টের নির্দেশনায় এবার সেই ক্লাবগুলো নির্বাচন থেকে বাদ পড়ল।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss