spot_img

২৭শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, রবিবার
১২ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

ইউরোপ যাওয়ার পথে ভূমধ্যসাগরে ১৬৪ বাংলাদেশি উদ্ধার

লিবিয়া থেকে অবৈধভাবে ইউরোপে যাওয়ার পথে ভূমধ্যসাগর থেকে ১৬৪ জন বাংলাদেশিসহ ৪৩৯ জনকে  উদ্ধার করা হয়েছে। আজ (১৩ জুন) লিবিয়ায় বাংলাদেশ দূতাবাস এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের তথ্য মতে, গত বৃহস্পতিবার পৃথক দুটি উদ্ধার অভিযান চালায় দেশটির কোস্টগার্ড। এ অভিযানে তাদের উদ্ধার করা হয়। তারা আফ্রিকা ও এশিয়ার বিভিন্ন দেশের নাগরিক।

লিবিয়ার নৌবাহিনীর চিফ অব স্টাফের এক মুখপাত্র বলেন, ভূমধ্যসাগর থেকে উদ্ধারের পর অভিবাসনপ্রত্যাশীদের লিবিয়ার ত্রিপোলির নৌঘাঁটিতে আনা হয়। পরে তাদের লিবিয়ার অবৈধ অভিবাসন প্রতিরোধবিষয়ক কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হয়।

উল্লেখ্য, চলতি বছর দেশটির কোস্টগার্ড সমুদ্র থেকে ৯ হাজারের বেশি অভিবাসনপ্রত্যাশীকে উদ্ধার করেছে। এছাড়া একই বছরের ১ জানুয়ারি থেকে ১২ জুন পর্যন্ত ভূমধ্যসাগরে ৮১৩ অভিবাসনপ্রত্যাশীর মৃত্যু হয়েছে।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss