spot_img

২৮শে পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, সোমবার
১২ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সর্বশেষ

বিনা লাভেই পেঁয়াজ বিক্রি করছেন পুলিশ কর্তাদের স্ত্রীরা

চট্টগ্রামের খোলাবাজারে পেঁয়াজ বিক্রি শুরু করেছে পুলিশ কর্মকর্তাদের স্ত্রীদের সংগঠন পুলিশ নারী কল্যাণ সমিতির (পুনাক) মহানগর শাখা। শনিবার সকালে নগরের খুলশী থানার দামপাড়ায় পুনাক কার্যালয়ের সামনে এই কর্মসূচি উদ্বোধন করেন নগর পুলিশের উপকমিশনার (উত্তর) বিজয় বসাক।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, আমদানিকারক প্রতিষ্ঠান বিএসএম গ্রুপ থেকে পেঁয়াজ কিনে তা বিনা লাভে বিক্রি করছে সংগঠনটি। প্রাথমিকভাবে কোতোয়ালি, পাহাড়তলী, খুলশী, চান্দগাঁও ও ইপিজেড থানার পুলিশের সহযোগিতায় ট্রাকে করে এসব পেঁয়াজ বিক্রি হচ্ছে। কেজিপ্রতি পেঁয়াজ ৪৫ টাকায় কিনে একই দরে তা বিক্রি করা হচ্ছে। এক সপ্তাহ চলবে এ কার্যক্রম। প্রতি থানা এলাকায় প্রতিদিন এক টন করে পেঁয়াজ বিক্রি করা হবে।

নগর পুলিশের উপকমিশনার বিজয় বসাক বলেন, জনসাধারণ যাতে বাজারমূল্যের চেয়ে কম দামে পেঁয়াজ কিনতে পারে সে জন্য এই উদ্যোগ নিয়েছে পুনাক। তাদের সহযোগিতা করছে নগর পুলিশ।

সরেজমিন দেখা যায়, নগরের দামপাড়ায় পুনাকের ট্রাকের সামনে ক্রেতাদের দীর্ঘ লাইন। একজন ক্রেতা এক কেজি করে পেঁয়াজ কেনার সুযোগ পাচ্ছেন। তত্ত্বাবধান করছেন খুলশী থানার পুলিশের কর্মকর্তারা। পেঁয়াজ কিনতে আসা সিএনজি অটোরিকশা চালক জামাল উদ্দিন বলেন, ‘যাওয়ার পথে দেখলাম এখানে পেঁয়াজ বিক্রি হচ্ছে। তাই গাড়ি রাস্তার পাশে রেখে লাইনে দাঁড়িয়ে পেঁয়াজ কিনেছি। এটা ভালো উদ্যোগ। যারা পেঁয়াজ নিয়ে মানুষের সঙ্গে ছিনিমিনি খেলে তারা দেশদ্রোহী। তাদের কাছ থেকে পেঁয়াজ কিনব না।’

পেঁয়াজের লাইনে দাঁড়ানো পঞ্চাশোর্ধ্ব রহিম মোল্লা বলেন, বাজারে পেঁয়াজের দাম দেড়শ’-দুইশ’ টাকা। এখানে অর্ধেকেরও কম দামে পেঁয়াজ কেনার সুযোগ পেয়েছি। যারা পেঁয়াজের মতো একটি নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম বাড়িয়েছে তাদের শাস্তি দাবি করছি।

চস/আজহার

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss