spot_img

৮ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, রবিবার
২৩শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক

সর্বশেষ

চলে গেলেন স্বাধীন বাংলা ফুটবল দলের অধিনায়ক জাকারিয়া পিন্টু

স্বাধীন বাংলা ফুটবল দলের অধিনায়ক জাকারিয়া পিন্টু মারা গেছেন। তার মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছেন সাবেক সতীর্থ প্রতাপ শঙ্কর হাজরা। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮১ বছর।

বার্ধক্যজনিত নানা রোগে জাকারিয়া পিন্টুকে রবিবার (১৭ নভেম্বর) ঢাকার একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সোমবার সকালে সেখানেই তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।

প্রতাপ শঙ্কর হাজরা বলেন, “পিন্টু ভাই গুরুতর অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন। তার হার্ট, কিডনি ও লিভারে সমস্যা দেখা দিয়েছিল। বেলা ১২টার কিছুক্ষণ পর মারা গেছেন তিনি।”

তার জানাজা কোথায় হবে এখনও জানা যায়নি। আপাতত বেসরকারি হাসপাতালটিতেই তার মরদেহ রাখা হয়েছে।

এর আগে দীর্ঘদিন ঐতিহ্যবাহী ক্লাব মোহামেডান স্পোর্টিংকে নেতৃত্ব দিয়েছেন পিন্টু। ১৯৪৩ সালের ১ জানুয়ারি নওগাঁয় জন্ম নেওয়া এই কিংবদন্তি ফুটবল শুরু করেছিলেন পঞ্চাশের দশকের শেষ দিকে। ১৯৬১ সাল থেকে ১৯৭৫ সাল পর্যন্ত টানা খেলেছেন মোহামেডানে। সেই ক্লাবের কোচ হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছেন। ডাগআউট সামলেছেন জাতীয় দলেরও।

চস/স

Latest Posts

spot_imgspot_img

Don't Miss